Издания

Официальная публикация

Квартиры в ЖК «Николаевский ансамбль» выведены на рынок

На рынок выведены квартиры в элитном жилом комплексе «Николаевский ансамбль», который девелоперская компания «Созвездие» возводит в Центральном районе Петербурга.

Комплекс на 67 квартир возводится по адресу Кременчугская ул., 13, сообщает bn.ru. В непосредственной близости от ЖК будет построен многофункциональный комплекс, включающий отель Holiday Inn, бизнес-центр класса B, а также торгово-офисный центр.

Срок сдачи объекта - II квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо

Доходность от сдачи квартир в аренду падает

Доходность от сдачи квартир в аренду снижается. В аутсайдерах Москва, Петербург и Казань, где уровень доходности снизился наиболее ощутимо.

Самым доходным оказался Челябинск (8,6%). При этом даже в нем отмечено самое сильное падение доходности от аренды квартир: с декабря 2013 года по май 2015 она упала на 1,3 п.п.

Что касается Москвы, где сдача жилья должна быть весьма доходной, все наоборот. Это связано с большим количеством предложений и высокой конкуренцией, что способствует снижению ставок, а значит, уменьшению доходов арендодателей, сообщает портал Domofond.ru. В итоге, средняя доходность среди крупнейших городов России упала с начала 2013 года с 7% до 6,3% к маю 2015 года. Таким образом, приобретение недвижимости с целью ее сдачи внаем становится все менее надежной инвестицией.

источник: АСН-инфо