Издания

Официальная публикация

У «Спортивной-2» восстановят пешеходные переходы

Городские власти приняли предложение активистов «Красивого Петербурга» о восстановлении наземных переходов возле «Спортивной-2».

Напомним, после открытия нового выхода со станции метро «Спортивная» надземные переходы с Васильевского острова на Тучков мост и набережную Макарова заменили подземными. Но они оказались неудобными для велосипедистов и маломобильный групп населения. С просьбой обратить внимание на проблемы пешеходов возле станции метро «Спортивная-2» активисты обратились к вице-губернатору Игорю Албину.

В итоге, комитет по развитию транспортной инфраструктуры совместно с Дирекцией по организации дорожного движения организует светофорные посты на пересечении Кадетской линии с набережной Макарова, а также в створе дома №55 по Кадетской линии. Ориентировочный срок выполнения данных работ— первое полугодие 2016 года.

источник: АСН-инфо

Определены подрядчики на строительство соцобъектов, жилья и дорог

В сентябре 2015 года Комитет по строительству заключил контракты на выполнение работ по строительству ряда объектов в Санкт-Петербурге.

По итогам конкурсных процедур право достраивать поликлинику для взрослых в Красносельском районе получило ООО «Улмис». К концу 2015 года  поликлиника появится по адресу: Юго-Запад, квартал 15, корпус 21. Учреждение рассчитано на 600 посещений в смену.

В декабре 2016 года компания ООО «ЛСР-Строй» завершит строительство жилых домов в Невском районе по адресу: севернее улицы Новоселов, квартал 16 (участок 22). Эта организация выиграла тендер

На выполнение работ в Приморском районе поступила заявка только от одной организации, поэтому с ООО МК-20СХ заключено сразу три контракта. Подрядчик обязуется в срок до декабря 2016 года произвести реконструкцию магистрали по Богатырскому пр. от ул. Гаккелевской до ул. Байконурской, строительство дороги в районе Комендантского пр. от Шуваловского пр. до проезда К-1, а также строительство дороги в районе пр. Королева на участке от проезда К-1 до ул. Шаврова.

источник: АСН-инфо