Издания

Официальная публикация

В Токсово откроется областной детский хоспис

Детский хоспис, рассчитанный ориентировочно на 30 мест, разместится в строящемся здании на территории Собора Архистратига Божия Михаила в поселке Токсово.


Такое решение глава 47-го региона принял во время выездного совещания с участием представителей Православной церкви, руководителей социального блока областного правительства и администрации Всеволожского района.

«Детский хоспис — мое предвыборное обещание, выполнение которого я отношу к числу первоочередных. Успешный регион обязан заботится о детях и стариках, особенно нуждающихся в медицинской помощи. И вместе с Православной церковью мы рассчитываем открыть новое социальное учреждение осенью следующего года», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области поставил перед председателями профильных комитетов задачу оказать необходимую поддержку в доработке проекта, достройке и оснащении здания, строительная готовность которого в настоящий момент составляет 95 процентов. Параллельно будет проработана схема финансирования детского хосписа из областного бюджета за счет выделения субсидий.

источник: АСН-инфо

Коммунальные тарифы вырастут летом на 4% с июля 2016 года

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис сообщил, что в России с 1 июля 2016 года будут повышены коммунальные тарифы.


По его словам, рост в среднем составит не более 4%. «У нас повышение платы граждан и изменение тарифов осуществляется один раз в год. Новые тарифы вступят в силу с 1 июля 2016 года, и вот рост совокупного платежа за коммунальные услуги в среднем по стране, я обращаю на это внимание, не превысит 4%»,— цитирует «Интерфакс» слова замминистра. По его словам, «исключения могут составить только муниципалитеты, где появилась новая услуга, муниципалитеты, где вложены деньги».

В конце октября Минэкономразвития опубликовало прогноз на 2016-2018 годы, в котором сообщалось, что предельный рост стоимости коммунальных услуг для населения вырастет с июля 2016 года на 4%, с июля 2017 года – на 5,1%, с июля 2018 года – на 4,7%.

источник: АСН-инфо