Издания

Официальная публикация

ВТБ требует с ТГК-2 9,8 млрд рублей

Банк ВТБ подал иск в Арбитражный суд к ТГК-2 на 9,8 млрд рублей. Деньги выдавались организации для реструктуризации долгов.


Кредит в 2014 году был выдан банком на сумму 9,5 млрд руб. сроком на пять лет. Ставка по кредиту составила 14%, он был привлечен на рефинансирование и выкуп имущества из залога. Весной стало известно, что ВТБ повысил процентную ставку для ТГК-2 до 21,5%. По итогам III квартала 2015 г. по нему была допущена просрочка сроком 27 дней, пишут «Ведомости».

В ТГК-2 объяснили просрочку кассовым разрывом, она была устранена при первой же возможности. Компания находится в переговорном процессе с ВТБ и надеется на достижение договоренностей.

В банке же отмечают, что сумма иска включает кредит, проценты и пени по нему, говорит представитель банка. ВТБ будет добиваться полного возврата кредитных средств в соответствии с российским законодательством.

источник: АСН-инфо

Застройщикам разрешат устанавливать временные ограждения без ордера ГАТИ

ГАТИ опубликован проект распоряжения, который исключает необходимость получения ордера на установку временных ограждений на земельных участках, предоставленных для целей капитального строительства.


Как стало известно «АСН - инфо», в соответствии с проектом распоряжения, ордер на установку и размещение временных ограждений на земельных участках, предоставленных под цели капитального строительства требоваться не будет, что позволит сократить сроки подготовки разрешительной документации, в том числе на строительство жилых домов.

источник: АСН-инфо