Издания

Официальная публикация

Сбербанк и Банк «Санкт-Петербург» продлили программу льготной ипотеки для ЖК «Мандарин»

Сбербанк и Банк «Санкт-Петербург» продлили программу льготной ипотеки для ЖК «Мандарин» до конца года.

Как сообщили в СК "Аркада", «с 1 марта по данной программе скорректирована ставка до 12% годовых (ранее она составляла 11,4% годовых). Поскольку «Ипотека с господдержкой» распространяются только на строящиеся дома, на льготных условиях можно купить квартиры во второй очереди жилого комплекса".

Малоэтажный жилой комплекс «Мандарин» возводится под Петергофом (в п. Низино) и состоит из четырех ярких пятиэтажных домов. В непосредственной близости от комплекса расположены сразу несколько прудов.

Вторую очередь ЖК планируется сдать во II квартале 2016 года. 

источник: АСН-инфо

Эксперт: Добираться до Кудрово очень трудно

Пока жители Кудрово могут комфортно выезжать за пределы квартала только на личном автомобиле, добираться пешком от метро очень трудно, заявила член Совета по КОТ РГУД, ведущий архитектор компании AECOM Надежда Морозова.


По ее словам, в целом все жилые комплексы, которые возводятся в Кудрово, качественные, но есть и отдельные недостатки. «Например, во многих проектах заявлены магазины шаговой доступности, но по факту их нет. Кроме того, проблема территории Кудрово заключается в том, что при большом внимании к внутреннему пространству упускается его доступность извне. Пока жители Кудрово могут комфортно выезжать за пределы квартала только на личном автомобиле, добираться пешком от метро очень трудно».

В то же время, добавляет эксперт, девелоперы повсеместно стремятся создавать комфортную среду для детей: организуют хорошие детские площадки для разных возрастов, а также спортивные площадки для взрослого населения, что раньше упускалось. 

источник: АСН-инфо