Издания

Официальная публикация

Жителей новостроек в НАО освободили от уплаты взносов на капремонт

Жителей новостроек в НАО освободили от уплаты взносов на капремонт. Соответствующие изменения внесены в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД), расположенных на территории Ненецкого автономного округа".


Как пояснили в Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, решение установить отсрочку по уплате взносов связано с тем, что все новые дома в течение трёх лет находятся на гарантии у застройщика, который обязан в этот период осуществлять необходимый ремонт.

Новой редакцией закона предусмотрен порядок возврата взносов на капитальный ремонт, уплаченных собственниками помещений в таких многоквартирных домах до наступления обязанности по их уплате. Сейчас, по данным профильного департамента, под освобождение от уплаты взносов теоретически подпадают жители 15 многоквартирных домов в Нарьян-Маре и посёлке Искателей, сданных в эксплуатацию в НАО с 2014 года.

источник: АСН-инфо

Ремонт Тучкова моста начнется 28 мая

Капитальный ремонт Тучкова моста может начаться 28 мая. Об этом заявил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин.


Мост планируется ремонтировать полосами, полного закрытия переправы не планируется.

При этом 27 мая состоится открытие после капремонта станции метро "Василеостровская".

источник: АСН-инфо