Издания

Официальная публикация

В комплексе «Уткина Заводь» сдано 6 тыс. кв. м складских площадей

Логистическая компания арендовала 6 тыс. кв.м складов в комплексе «Уткина Заводь».


Арендовано 6 000 кв. м складских площадей класса «А» сроком на 3 года.

Как сообщили в компании Bright Rich | CORFAC International, площади арендованы на 3 года.    Складской комплекс класса «А» «Уткина Заводь» общей площадью 197 тыс. кв.м расположен в Невском районе города, рядом с КАД.

источник: АСН-инфо

«Метрострой» достроит «Зенит - Арену»

Компания «Метрострой» признана победителем в тендерах на достройку стадиона на Крестовском острове к ЧМ-2018.


Об этом рассказал высокопоставленный чиновник Смольного, пишет "Фонтанка.ру".

Напомним, заявки на участие в конкурсе принимались до 9 августа. Контракт заключается до 26 декабря 2016 года. Заказчик - комитет по строительству Петербурга.

Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляет 5 млрд 387 млн рублей.

Конкурсная комиссия допустила до тендера «Метрострой» и «Охрану». Оценка заявок уже проведена, победителем в обоих конкурсах стал «Метрострой».

Согласно техзаданию, в обязанности исполнителя входит обширнейший комплекс работ, в основном – по инженерным сетям. Подрядчику предстоит смонтировать и наладить множество управляющих систем: от выявления диверсионно-террористических средств до приводов для фрамуг и от устройства выкатного поля и раздвижной кровли до систем фонтана и каскада лестниц.

Накануне гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров выразил уверенность в том, что компания выиграет конкурс на достройку "Зенит-Арены". "Наш коллектив уже настроился, осталось только, чтобы нас признали победителями. Думаю, что город отдаст предпочтение "Метрострою", потому как мы городская организация - 53% наших акций принадлежит городу", - сказал во вторник Вадим Александров.

Контракт по строительству стадиона и прилегающей зоны благоустройства с предыдущим генподрядчиком -   "Инжтрансстрой-Спб" был расторгнут 26 июля. При этом остаток не погашенного  компанией аванса превышает 3,6 млрд рублей.

источник: АСН-инфо