Издания

Официальная публикация

I очередь ЖК «Десяткино» введена в эксплуатацию

Компания «Норманн» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Десяткино».


В эксплуатацию введено 872 квартиры общей площадью более 34 тысяч квадратных метров. «Десяткино» - это современный жилой комплекс, состоящий из двух 17-18 этажных корпусов, строящихся в две очереди. В общей сложности в нем запроектировано 1206 квартир от студий до трехкомнатных, из них 872 в первой очереди.

На первом этаже расположены коммерческие помещения, помещения для консьержей, помещения ТСЖ. Технология строительства – монолит.  ЖК расположен  в пешей доступности от станции метро «Девяткино».

источник: АСН-инфо

Ставки аренды под магазины на Невском достигают 15 тыс. за «квадрат»

Ставки аренды торговых помещений на Невском проспекте составляют от 6 до 15 тыс. рублей за 1 кв.м. и зависят от локации, наличия витрин, технических характеристик помещений и удачного расположения.


«Невский проспект – это бренд. Но не все арендаторы грамотно подходят к поиску правильной локации на Невском проспекте. Каждая из них может быть очень выгодна для определенных операторов, в то время как у других посещаемость будет не очень высокой», - сообщила Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank St Petersburg.

В четверку наиболее популярных арендаторов на Невском проспекте входят магазины сувениров, добавила эксперт.

источник: АСН-инфо