Издания

Официальная публикация

Завершены общестроительные работы 8 и 9 корпусов проблемного объекта «Ленсоветовский»

В двух корпусах подведены тепло - газовые сети, окончены работы по строительству котельной. Застройщику – компании «Титан» поручено подготовить пакет документов для заключения договора с ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» для обеспечения газоснабжения объекта, и подать заявку в Ростехнадзор для освидетельствования котельного оборудования.


Как сообщил представитель генерального подрядчика, на 10 корпусе возобновлены работы по кладке кирпича и установке оконных блоков. Идет устранение дефектов, выявленных в ходе освидетельствования построенной конструкции. По 5-му корпусу идет работа по привлечению подрядных организаций. Выполнено освидетельствование построенной конструкции. Площадка полностью обеспечена строительными материалами.

Заключен договор на поставку и монтаж лифтового оборудования, проведена дефектовка лифтовых шахт.

ЖК «Ленсоветовский» строится в Пушкинском районе, поселок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110, застройщик ООО «Титан».

Ранее работы на объекте были остановлены, требуемая консервация застройщиком ООО «Титан» произведена не была. В настоящее время идет проектирование дополнительного 10 этажа с целью увеличения количества квартир и оздоровления экономики проекта.

Новости по теме:

В Смольном обсудили завершение строительства ЖК «Ленсоветовский»

Подстанцию "Ленсоветовская" готовы реконструировать три компании

источник: АСН-инфо

В 2017 году для трудовых мигрантов в Петербурге установлено почти 10 тыс. квот

В Петербурге определились с потребностью в привлечении иностранных работников. По словам директора СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» Алексея Чистякова, в 2017 году объем квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Северной столице составляет 9994 единицы.


Больше всего трудовых мигрантов требуется из КНДР (3361 чел.), Турецкой Республики (2854 чел.), КНР (1231 чел.), Вьетнама (506 чел.), Индии (362 чел.), Сербии (356 чел.), Таиланда (333).

Наибольшая потребность - 58% - в квалифицированных рабочих, 10% составляют аппаратчики, машинисты слесари и сборщики, 8,6% - руководители.

По данным УВМ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, за 2016 год на территорию РФ въехало 1,6 млн иностранца.

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова