Издания

Официальная публикация

Депутаты приняли ряд законодательных актов связанных с недвижимостью

На очередном заседании Законодательного Собрания СПб 15 февраля 2017 года были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:


Принят в третьем чтении Закон СПб «О признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга «О порядке проведения и условиях конкурса по отбору специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, кредитных организаций для открытия счетов, специальных счетов». Документ приводит законодательство Санкт-Петербурга в соответствие с Жилищным кодексом РФ.

В целом депутатами принят Закон СПб «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге». Согласно документу, в список объектов капитального строительства, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, включены линии связи, а также линейно-кабельные и антенно-мачтовые сооружения связи.

Депутаты приняли в новой редакции Закон СПб «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О земельном контроле за использованием земель в Санкт-Петербурге», ранее возвращенный Губернатором города без подписания. Изменения, предложенные исполнительной властью, носят редакционный характер.

Собрание одобрило в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга», внесенный Губернатором города в первоочередном порядке. Документ разработан в целях приведения законодательства СПб в соответствие с федеральным и предусматривает увеличения периода краткосрочного планирования реализации региональной программы капитального ремонта с 1 года до 3 лет. Кроме того, перечень услуг по капитальному ремонту дополняется работами по утеплению фасадов многоквартирных домов.

За основу принят проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга» и отдельные законы Санкт-Петербурга, регулирующие отношения в области территориального устройства Санкт-Петербурга и организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», внесённый муниципальным советом МО Парнас. Документ предусматривает переименование внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Парнас во внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сергиевское.

Депутаты рассмотрели во втором чтении проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт–Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования».

Новости по теме:

Губернатор Георгий Полтавченко внес законопроекты о городской недвижимости

Депутаты нагнетают

источник: АСН-инфо

Строительство канализации в Новодевяткино откладывается

Конкурс на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино отменен решением заказчика по предписанию антимонопольной службы по Ленобласти.


Причиной стали три жалобы: петербургских СПб ГУП "Ленгипроинжпроект" и ООО "Ривэмп", и ООО "АкваИнжСервис" из Краснодара. Заявители усмотрели в документации незаконные требования в части лицензии, необъективный порядок оценки деловой репутации, а также высказали претензии к шкале оценки квалификации. Обоснованной признана лишь жалоба ООО "Ривэмп".

Конкурс был объявлен в декабре 2016 года. Полный титул контракта - разработка проектной документации по объекту: «Строительство системы водоотведения хозяйственно-бытовых сточных вод на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение», а также части МО «Муринское сельское поселение», ограниченной с запада железной дорогой Санкт-Петербург–Приозерск». Начальная цена торгов, по данным сайта госзакупок - 62 млн рублей. Заказчик – МКУ "Единая служба заказчика "Всеволожского района Ленинградской области. Завершение работ планировалось на декабрь 2018 года.

Проектом следовало предусмотреть строительство пяти участков канализационных коллекторов: от территории застройки ООО «Романтика», ООО «РосСтрой-Инвест», ЗАО «Русская сказка», от КНС и проектируемых очистных со сбросом в реку Охту. На коллекторах необходимо спроектировать переходы под автодорогами, дюкеры, камеры, шахты, колодцы, насосные станции. Протяженность водовыпускного канализационного коллектора от очистных до Охты - ориентировочно 780 м, насосных станций должно быть четыре. Суточный объем сточных вод - до 15000 м3.

Новости по теме:

Областной водоканал начнет работу летом 2017 года

«Водоканал» ремонтирует комплекс обработки осадка

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько