Издания

Официальная публикация

ЖК «Граф Орлов» аккредитован в банке «УРАЛСИБ»

Компания Л1 аккредитовала корпуса 3,4 и 5 жилого комплекса. Ипотечная программа предлагает кредитную ставку от 12 %.


 Банк предлагает ипотечные кредиты на условиях: Первоначальный взнос должен быть от 10% стоимости недвижимости; Срок кредита до 25 лет с возможностью заимствовать до 50 млн. рублей. Для оформления кредита заемщик должен иметь стаж работы на последнем месте от 3 месяцев.

Жилой комплекс бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в Московском районе, вблизи станции метро «Московская».

Новости по теме:

Сдана I очередь ЖК «Граф Орлов»

3 корпуса ЖК «Граф Орлов» введены в эксплуатацию

источник: АСН-инфо

С владельца «Питерлэнда» взыскали 90 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил иск ООО «Стройсвязьурал 1» к ООО «Стремберг». Истец требовал взыскать с ответчика 131 млн рублей , арбитраж понизил сумму до 90 млн рублей. Данная задолженность является процентами за пользование денежными средствами с января 2013-го по октябрь 2015 года.


Челябинский «Стройсвязьурал 1» являлся бывшим соинвестором «Стремберга» в проекте строительства развлекательного комплекса «Питерлэнд» стартовавшем еще в 2002 году .  В 2011 году «Стройсвязьурал 1» вышел из проекта, а «Стремберг» обязался возвратить уральской компании вложенные инвестиционные средства, но вернул не все. После этого между компаниями началась длительная судебная тяжба. В 2015 году было заключено мировое соглашение, согласно которому «Стремберг» должен будет поэтапно «Стройсвязьуралу 1» до 2024 года выплатить 2,7 млрд рублей. Накопленные проценты в 131 млн рублей ответчик потребовал за период до подписания мирового соглашения.

Напомним, в январе сообщалось, что «Стремберг» ожидает, что в 2017 году произойдет новый рывок в развитии «Питерлэнда». Сейчас компания ведет переговоры с потенциальными арендаторами, в том числе, с крупными сетевыми операторами, которые смогут пополнить торговую галерею.

автор: Максим Еланский