Издания

Официальная публикация

Тротуары Гатчины вымостят плиткой

Ремонт тротуаров на двух улицах Гатчины обойдется в 63,4 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – муниципальное казенное учреждение «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства». Заявок ждут до 20 марта, аукцион проведут 24 марта 2017 года. Контракт действует до 15 июля 2017 года. Подрядчику, не являющемуся представителем малого бизнеса либо социально ориентированных некоммерческих организаций, надлежит привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из упомянутого сегмента строительного рынка.

Фронт работ расположен на проспекте 25-го Октября площадью 16800 м2 и улице Чкалова площадью 19800 м2. Техзадание предписывает выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня и покрытий из тротуарной плитки BESSER "Брусчатка".

Новости по теме:

Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать

Участок наб. Фонтанки открыли после капремонта

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Детский сад на Пискаревском достроят за 216 млн

Завершение строительства детского сада в Красногвардейском районе оценено в 216,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 13 марта, итоги подведут 14 марта 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Объект должен быть готов к 15 декабрю 2017 года.

Строительный адрес садика - микрорайон Ручьи, Пискаревский проспект, участок 1, севернее дома 161. Площадь участка - 0,6 га, застройки - 1401 м2, здания - 4324 м2. По участку проходит силовой кабель, подлежащий переносу, как и другие сети, находящиеся в границах строительства. Учреждение рассчитано на 160 мест. Запланированы бассейн, залы для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые, административные и хозяйственные помещения. Для вертикального сообщения и эвакуации предусмотрены две лестницы с выходами непосредственно наружу и пассажирский лифт.

Новости по теме:

В Петербурге появятся новые школы, детские сады и спортплощадки

В Невском районе вводят детсад на 110 мест

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько