Издания

Официальная публикация

В Невском районе вводят детсад на 110 мест

Служба государственного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 110 мест в Невском районе.


Общая площадь трехэтажного здания – 3980,35 кв. м. В детском саду предусмотрены группы для воспитанников от 1 года до 3 лет и дошкольных групп возрастом от 3 лет до 7 лет.

В состав каждой групповой ячейки входят: место для раздевания со шкафчиками для хранения верхней одежды и обуви детей, групповая комната, спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья посуды), туалетная комната (совмещенная с умывальной). Каждая ячейка выполнена своим объемом, является не проходной и соединена лестницами со всеми другими необходимыми помещениями. Кроме того, у дошкольников будет зал для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые помещения, медицинский блок и комната логопеда.

Здание доступно для маломобильных групп населения. При входе в вестибюль предусмотрен пандус и подъемник для инвалидных кресел. При выходе с первого этажа из групповых ячеек также имеются пандусы. Детский сад имеет собственную закрытую территорию для прогулок.
Объект расположен в ЖК «Грин Сити» по адресу: пр. Александровской Фермы, д.8, корп.2, строение

Новости по теме:

Правительство Ленобласти выкупит детский сад у девелопера Bonava в третьем квартале 2017

В Петербурге появятся новые школы, детские сады и спортплощадки

источник: АСН-инфо

АИЖК: ставки по ипотечным кредитам упали до исторических минимумов

По оценкам АИЖК, объем выданных ипотечных кредитов за январь 2017 года вырос по сравнению с 2016 на 18% - до 73 млрд рублей.

«В январе-феврале 2017 года мы наблюдаем беспрецедентное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам крупнейших ипотечных кредиторов – Сбербанка, Группы ВТБ, АИЖК. Сегодня ипотечный кредит на приобретение строящегося жилья на общих условиях можно взять по ставке от 10,9%», - заявили в АИЖК.

По мнению экспертов, отмеченные тенденции окажут положительное влияние на рост доступности ипотечного кредитования, придадут дополнительный импульс развитию всего рынка ипотеки и жилищного строительства.

Новости по теме:

АИЖК снизило на 0,5 п.п. ставки по ипотечным продуктам

Михаил Мень: К концу года ипотечная ставка может упасть ниже 10%

источник: АСН-инфо