Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" ставит заслон террористам

Антитеррористическое оборудование энергообъектов обойдется ПАО "Ленэнерго" в 131,3 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 3 апреля, победитель определится 13 апреля 2017 года. Договор действует с 24 апреля по 25 декабря 2017 года.

Как следует из техзадания, оснащению подлежат 9 подстанций в Кировском, Красносельском? Курортном, Московском и Невском районах. В обязанности исполнителя входит поставка оборудования, монтаж и пусконаладка. В систему технических средств безопасности входят охранно-тревожная сигнализация, периметральная охранная сигнализация, контроль доступа, теленаблюдение, канал передачи данных, охранное освещение, бесперебойное питание, ограждение периметра и многое другое. Предстоит создать два самостоятельных рубежа охраны периметра здания и помещений. Первый рубеж предусматривает защиту окон и дверей, мест ввода коммуникаций, вентиляционных шахт и каналов, превышающих сечение 200 мм. Второй рубеж охраны – защита объема помещений. Проект выполнен в ООО «Эрланг Северо-Запад».

Новости по теме:

Петербургские подстанции защитят от террористов

Расходы на антитеррористическую защиту объектов ТЭК в Петербурге в 2012 году вырастут на 26% до 1,26 млрд руб.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Тротуары Гатчины вымостят плиткой

Ремонт тротуаров на двух улицах Гатчины обойдется в 63,4 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – муниципальное казенное учреждение «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства». Заявок ждут до 20 марта, аукцион проведут 24 марта 2017 года. Контракт действует до 15 июля 2017 года. Подрядчику, не являющемуся представителем малого бизнеса либо социально ориентированных некоммерческих организаций, надлежит привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из упомянутого сегмента строительного рынка.

Фронт работ расположен на проспекте 25-го Октября площадью 16800 м2 и улице Чкалова площадью 19800 м2. Техзадание предписывает выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня и покрытий из тротуарной плитки BESSER "Брусчатка".

Новости по теме:

Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать

Участок наб. Фонтанки открыли после капремонта

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько