Издания

Официальная публикация

В Росреестре Ленобласти сменился руководитель

Исполняющим обязанности Управления Росреестра по Ленобласти с 1 марта 2017 года назначен Игорь Шеляков.


Соответствующий приказ издан Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Справка

Игорь Михайлович Шеляков родился 9 сентября 1969 года в Оренбургской области.

В 1992 году окончил Московский лесотехнический институт, в 1996 году – Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (БАГСУ) по специальности «Юриспруденция».

В 1992-2002 годах работал в Государственном комитете Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству.

В 2002-2012 годах – директор Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан.

С 2012 года до настоящего времени - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

Награжден: Почетными грамотами Республики Башкортостан, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы судебных приставов; благодарностью Министерства экономического развития Российской Федерации.

 За заслуги в области землеустройства и землепользования присвоено почетное звание «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации».

Женат, имеет дочь и сына.

источник: АСН-инфо

«Норманн» получил разрешение на ввод I очереди «Десяткино»

Строительная компания «Норманн» получила новое разрешение на ввод первой очереди жилого комплекса «Десяткино».


Ранее аналогичная документация уже была получена в конце ноября 2016 года, но вскоре отменена из-за ряда замечаний.

«Мы рады сообщить, что долгожданное разрешение на ввод ЖК «Десяткино» получено. Отмена разрешения на ввод породила массу проблем и вопросов, на которые не было даже юридического ответа. В частности, был не понятен даже статус объекта – не недострой, и не готовый жилой комплекс. Часть дольщиков успели получить ключи и даже начать ремонт. Возникали ситуации с невозможностью получения лекарств по месту прописки и другие сложности. Самое главное в этой ситуации для нас – защитить интересы наших дольщиков, минимизировать неудобства для них и решить вопросы максимально быстро», - заявил Виктор Сеппенен, председатель Совета директоров строительной компании «Норманн».

Кроме того, «Норманн» подписал договор о консорциуме с другими застройщиками, договорившись о строительстве школы по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Муринское сельское поселение, участок, ограниченный проспектом Авиаторов Балтики, Бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова.

ЖК «Десяткино» состоит из двух 17-18 этажных корпусов, строящихся в две очереди. В нем запроектировано 1206 квартир от студий до трехкомнатных, из них 872 в первой очереди. На первом этаже расположены коммерческие помещения, помещения для консьержей. Комплекс находится в пешей доступности от метро «Девяткино».

Новости по теме:

Разрешение на ввод ЖК «Десяткино» отозвали

ЮниКредит Банк аккредитовал ЖК «Десяткино»

источник: АСН-инфо