Издания

Официальная публикация

Офис «РосСтроя» в Петербурге арестовали из-за долгов

Судебные приставы арестовали офис компании «РосСтрой» площадью более тысячи метров до выплаты долгов.


В случае, если задолженность не будет погашена, он будет выставлен на торги.
Долг АО СК «РосСтрой» по налогам и сборам достиг 180 миллионов рублей. В отношении строительной компании, которая входит в число крупнейших налогоплательщиков Петербурга, возбудили исполнительное производство, сообщает «Фонтанка».

Компания «РосСтрой» – дочернее предприятие холдинга «СУ-155» в Петербурге, ответственное за строительство жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка». В апреле 2014 года работы по возведению домов были остановлены. Возобновились в начале 2016 года, когда финансировать достройку объектов «СУ-155» по всей России обязался банк «Российский капитал». На компанию «Росстрой» оформлены договоры долевого участия людей, купивших квартиры в проблемных ЖК.

Новости по теме:

С объектов ГК «СУ-155» в Петербурге и Ленобласти снимут залог

«Лидер Групп» поможет дольщикам СУ-155

источник: АСН-инфо

Женщины стали чаще покупать элитную недвижимость

В 2016 году в сегменте высокобюджетного жилья доля женщин-покупательниц увеличилась на 3% по сравнению с 2015 годом и составила 38%.


По данным исследования Contact Real Estate, вырос и средний возраст покупательниц: он близится к 40-45 годам. Большая часть женщин, около 70%, приобретающих элитную недвижимость, замужем и имеют детей.

Кроме того, покупательницы предпочитают квартиры с отделкой, внимательно осматривают паркинги, а также обращают внимание на близость детских садов, школ, салонов и торговых центров. Важным фактором является еще и экология, благоустроенность территории и вид из окна.

Что касается скорости принятия решения, то эксперты Contact Real Estate отмечают, что женщины, несмотря на свою эмоциональность, подходят к покупке более избирательно. Просматривают десятки вариантов и, как правило, не торопятся с выбором квартиры своей мечты.

Новости по теме:

Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на элитную недвижимость

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

источник: АСН-инфо