Издания

Официальная публикация

ЛенСпецСМУ отправит в «Галактику» капсулу времени

ЛенСпецСМУ, входящее в ГК «Эталон», проведет на стройплощадке квартала «Галактика» церемонию заливки первого бетона, освящения котлована и закладки капсулы времени, посвященную началу активной фазы строительства.


Торжественное мероприятие, ставшее традиционным для застройщика, состоится 10 марта.

Квартал «Галактика» - это масштабный проект редевелопмента, общей площадью более 1 млн кв. метров, который в течение ближайших лет будет построен на территории двух районов Петербурга: Адмиралтейского и Московского.
В составе «Галактики» будет построено 32 жилых корпуса, 2 бизнес-центра, 3 школы (на 825 мест каждая), 3 отдельно стоящих детских сада (в общей сложности на 600 мест) и 6 встроенно-пристроенных детских садов (в общей сложности на 440 мест).

Новости по теме:

«ЛенСпецСМУ» открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Галактика»

ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы аккредитовали корпус в квартале «Галактика»

источник: АСН-инфо

Офис «РосСтроя» в Петербурге арестовали из-за долгов

Судебные приставы арестовали офис компании «РосСтрой» площадью более тысячи метров до выплаты долгов.


В случае, если задолженность не будет погашена, он будет выставлен на торги.
Долг АО СК «РосСтрой» по налогам и сборам достиг 180 миллионов рублей. В отношении строительной компании, которая входит в число крупнейших налогоплательщиков Петербурга, возбудили исполнительное производство, сообщает «Фонтанка».

Компания «РосСтрой» – дочернее предприятие холдинга «СУ-155» в Петербурге, ответственное за строительство жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка». В апреле 2014 года работы по возведению домов были остановлены. Возобновились в начале 2016 года, когда финансировать достройку объектов «СУ-155» по всей России обязался банк «Российский капитал». На компанию «Росстрой» оформлены договоры долевого участия людей, купивших квартиры в проблемных ЖК.

Новости по теме:

С объектов ГК «СУ-155» в Петербурге и Ленобласти снимут залог

«Лидер Групп» поможет дольщикам СУ-155

источник: АСН-инфо