Издания

Официальная публикация

На Ржевке снимают трамвайные линии

Демонтаж трамвайных линий в Красногвардейском районе оценен в 25,6 млн рублей.



Такова стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Горэлектротранс». Заявок ждут до 27 марта, торги назначены на 31 марта 2017 года. Договор действует до августа 2017 года. Как следует из техзадания, демонтажу подлежат трамвайные линии на проспектах Косыгина и Заневском от улицы Передовиков до Уткина переулка и трамвайный узел №219 на пр. Наставников у пр. Косыгина. Общая протяженность демонтируемых путей - 4320 м, контактной сети - 6515 м.

Подрядчику предстоит разобрать три конструкции: рельсошпальная решетка на щебеночном основании, решетка на щебеночном основании с бетонной стяжкой, рельсы на монолитной железобетонной плите. На перекрестках и пешеходных переходах после демонтажа путей должен быть уложен асфальт. Шпалы, пригодные для использования, отправят на базу ОСП «Служба пути».

Причина демонтажа не называется, однако в пункте техзадания «Требования к гарантийному сроку товара» говорится, что «срок гарантийного обслуживания временного дорожного покрытия на пересечениях с автодорогами распространяется до начала строительства новой линии».

Новости по теме:

ВТБ может стать инвестором двух скоростных трамвайных линий в Петербурге

С Тучкова моста уберут трамвайное движение

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили проблемные объекты Невского района

В Смольном прошло совещание по вопросу строительства в Невском районе объектов, включенных в адресно-инвестиционную программу Комитета по строительству.


В ходе обсуждения были затронуты проблемы девяти площадок. В настоящий момент ведется претензионно-исковая работа в отношении подрядчиков, нарушающих обязательства по государственным контрактам, а также рассматриваются возможные варианты урегулирования вопросов.

Так, например, расторгнут договор с ООО «Леокам», не выполнившим в срок работы по инженерно-транспортному обеспечению территории квартала 16. Весной должны состояться новые конкурсные процедуры, чтобы успеть ввести объект в эксплуатацию в 2017 году.

Решается вопрос с подключением к электросетям квартал 19А и бассейна для школы №639.

Кроме того, под пристальным наблюдением у властей строительство соцобъектов: школ, детских садов. На сегодняшний день у подрядчиков наблюдается отставание от графиков, однако проблемы решаются, уже намечены сроки их урегулирования.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил руководителям Комитета по строительству и Фонда капитального строительства и реконструкции усилить контроль за ведением работ на стройплощадках и в марте заключить дополнительные соглашения с генеральными подрядными организациями, предусмотрев перенос сроков ввода объектов образования с IV квартала на сентябрь. С подрядчиками, которые не способны обеспечить запуск детских садов и школ 1 сентября, предстоит расстаться.

Новости по теме:

Два соцобъекта остались без подрядчиков

В Петербурге проверили стройплощадки соцобъектов

источник: АСН-инфо