Издания

Официальная публикация

Подан иск о банкротстве СК «Импульс»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «Строительная компания «Импульс». Истцом является физическое лицо Андрей Смирнов. Дата рассмотрения пока не определена.


Согласно данным судебной картотеки, в июле прошлого года Андрей Смирнов уже пробовал банкротить строительную компанию. Истец требовал признать несостоятельность организации из-за невыполнения «Импульсом» обязательств перед ним как дольщиком. Арбитраж отказал в иске отмечая, что в гражданском суде физлицо уже выбило с застройщика неустойку почти в 1 млн рублей.

Напомним, СК «Импульс» - один из проблемных застройщиков города. Организация около десяти лет строила ЖК «Бригантина», «Твин Пикс». Несколько дней назад в Пушкине был сдан ЖК «Идеал». В третьем квартале текущего года ожидается ввод в эксплуатацию ЖК «Кристалл Полюстрово».

Новости по теме:

Долгострой СК «Импульс» готов к заключительным проверкам

Комитет по строительству провел совещание по проблемным объектам «Дальпитерстроя» и «Импульса»

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В «Чистом небе» сдали первый дом

В микрорайоне «Чистое небо» введена в эксплуатацию первая очередь проекта от застройщика Setl City.


Это четырехсекционный дом переменной этажности, от 12 до 23 этажей, жилой площадью порядка 26 тыс.кв.м. и коммерческими помещениями площадью 5,7 тыс. кв. м. Вместе с ним сдан и встроено-пристроенный подземный паркинг на 181 машиноместо. Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой.

Во дворе первых очередей строят два детских сада в общей сложности на 380 мест. Ввод первого из них намечен на лето.

Микрорайон «Чистое небо» расположен в Приморском районе Петербурга на территории 98 га. В стадии строительства находятся еще пять домов, два из которых планируется сдать уже в этом году, 7 крытых паркингов и два детских сада на 190 мест каждый.

В общей сложности в новом микрорайоне будут возведены 4 школы, 8 детских садов, 2 поликлиники (детская и взрослая), спортивный комплекс. В широком внутреннем дворе протяжённостью 1,5 километра расположат большинство социальных объектов, проложат пешеходные и велодорожки, установили цветники, высадили деревья.

Новости по теме:

Дому в ЖК «Чистое небо» присвоен адрес

В ЖК «Чистое небо» началось строительство детсада

источник: АСН-инфо