Издания

Официальная публикация

В Петербурге реконструируют производственные мастерские Михайловского театра

В Петербурге проведут реконструкцию здания мастерских Михайловского театра. Такое решение было принято на первом в этом году Совете по сохранению культурного наследия.


Вопрос об этих мастерских поднимался неоднократно и вызвал немало споров: одни призывали отремонтировать и стилизовать постройку, другие – снести за ненадобностью.

В результате было принято решение о реконструкции четырехэтажного здания, не являющегося объектом культурного наследия, но расположенного в границах объекта культурного наследия федерального значения «Сад Михайловский с прудом» и пристроенного к стене объекта культурного наследия федерального значения «Корпус Этнографического отдела Русского музея (Этнографический музей)».

«Мы смогли бы организовать в этом здании доступные фондовые помещения, небольшие экспозиционные помещения, реставрационные мастерские для нас и музеев в регионах Российской Федерации. Сегодня мы можем показать посетителям максимально – 7% из того, что храним», – директор ФГБУК «Российский этнографический музей» Владимир Грусман.

По итогам обсуждения принято решение провести реконструкцию здания мастерских без какой бы то ни было стилизации, с целью устранения аварийности постройки и возможности её использования музеем, пока не будет выработано концептуальное решение по возможности либо невозможности воссоздания ансамблевого комплекса.

Новости по теме:

Мастерским театра ищут новый дом

В реставрацию Михайловского театра вложат 341 млн рублей

источник: АСН-инфо

На Измайловском проспекте в 30 домах мерзнут люди

В Адмиралтейском районе Петербурга из-за дефекта на сетях горячего водоснабжения в 30 домах на Измайловском проспекте остывают батареи.


Авария произошла около 4 утра. У дома №39 валил пар. Выяснилось, что дефект кроется в трубе диаметром 300 мм.
В зоне проведения работ находятся 30 домов, теплоснабжение подается в них по пониженным параметрам. Горячую воду для потребителей не отключали. По плану ремонт продлится до пяти часов вечера.

Кроме того, перекрыты две полосы движения по нечетной стороне Измайловского проспекта от Троицкого проспекта до 2-й Красноармейской улицы.

Новости по теме:

На Невском провалился асфальт

В Колпино прорвало трубу с горячей водой

источник: АСН-инфо