Издания

Официальная публикация

Росреестр Ленобласти хочет сократить срок регистрации ДДУ до трех дней

Регистрацию договоров долевого участия в Ленобласти переведут в электронный вид.


Такая мера позволит сократить срок оформления документов с 7 до 3 рабочих дней. Об этом сообщил и. о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Шеляков.

«Есть приказ от 13 марта о сокращении срока регистрации прав при подаче в электронном виде, - пояснил он. - Для подачи документов в электронном виде застройщику и дольщикам понадобится оформить электронную цифровую подпись».

Обрабатывать документы, поданные в электронном виде, будет отдел долевого участия и регистрации в электронном виде в филиале Росреестра на Чапаева, 15.

Игорь Шеляков, возглавивший 1 марта управление Росреестра по Ленобласти, ранее занимал аналогичную должность в Башкирии. При его участии в республике была внедрена электронная регистрация ДДУ, срок регистрации в ряде случае занимал не более суток.

Новости по теме:

На сайте Росреестра Ленобласти доступны новые электронные сервисы

Регистрация недвижимости в Ленобласти стала быстрее

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

На Парнасе откроется гипермаркет «К-раута»

Новый гипермаркет «К-раута» в Санкт-Петербурге откроется 25 марта недалеко от станции метро «Парнас» по адресу: 3-й Верхний переулок д.11, стр. 1.


В новом магазине представлен широкий ассортимент товаров и услуг, отдельный строительный двор для приобретения крупногабаритных товаров и обширный «Зеленый двор» с разнообразными растениями.

Для покупателей нового магазина предусмотрены специальные предложения и скидки на товары из каталога до 50%.

Как и во всех магазинах строительных гипермаркетов сети, в новом гипермаркете «К-раута» покупатели смогут воспользоваться профессиональными консультациями продавцов, бесплатными услугами дизайнера интерьера и строительным двором для комфортного приобретения крупногабаритных товаров, а также специальными предложениями для оптовых клиентов.

В день открытия гипермаркета гостей праздника ждут всевозможные интерактивные развлечения для детей и взрослых. 

Новости по теме:

Новый гипермаркет «К-раута» на Парнасе откроется весной

В Выборгском районе построят новый магазин «К-РАУТА»

источник: АСН-инфо