Издания

Официальная публикация

На заводе «Армалит» загорелась трансформаторная подстанция

Возгорание трансформаторной подстанции произошло в четверг около 8.20 утра. Прибывшие на место сотрудники МЧС присвоили пожару ранг №1-бис. В скором времени его удалось локализовать.


Возгорание масла произошло в отдельно стоящем здании на территории АО «Армалит» в Кировском районе на улице Трефолева, д. 2.

К ликвидации пожара привлекались от МЧС 10 единиц техники и 50 человек личного состава.

Новости по теме:

В Невском районе сгорел склад с макулатурой

«Ленэнерго» защитит подстанции от пожара

источник: АСН-инфо

Реконструкция перрона в Пулково оценена в 1,8 млрд

Перрон №3 в Пулково-2 реконструируют за 1 млрд 850 млн рублей. Такова начальная цена запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - АО «Аэропорт «Пулково».


Заявки принимаются до 4 апреля 2017 года, итоги подведут через два дня.

Как следует из документации, реконструкции подлежат перрон №3 и места стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу «Пулково-2». Также в обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации. Адрес объекта - Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 17.

Согласно техзаданию, реконструкция должна включать разборку существующих покрытий, демонтаж старой и устройство новой водосточно-дренажной системы, замену существующего дренирующего слоя, удаление обводненных сильно-пучинистых грунтов, устройство нового искусственного основания и нового твердого искусственного покрытия. По международной классификации Пулково-2 является аэродромом класса «А» и особо опасным и технически сложным объектом.

Перрон №3 сегодня используется как резервная площадка, принимающая суда деловой авиации во время крупных мероприятий уровня ПМЭФ. Площадь перрона составляет 239,9 тысяч м2, он рассчитан на 35 воздушных судов.

Новости по теме:

Конкурс на концепцию аэроэкспресса до «Пулково» объявят в марте

Аэропорт «Пулково» может сменить владельца

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько