Издания

Официальная публикация

Дрозденко проверил стройплощадки «трудных» объектов в Вознесенье

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинспектировал две строительные площадки объектов социального назначения в Вознесенье.


Один из них – многоквартирный дом, достройки которого ждали 64 местных жителя — участника программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». В настоящее время им вручены ключи и оформляются документы.

«Дом сдан, качественно выполнены отделочные работы, и, я уверен, новоселам здесь будет комфортно жить. Единственное, что осталось сделать — благоустроить прилегающую территорию. Эти работы подрядчик обязался завершить до 9 мая», — после осмотра квартир подчеркнул Александр Дрозденко.

Второй строительный объект Вознесенья — новая школа. В настоящий момент готовность здания составляет 80%, а завершение строительства намечено на ноябрь текущего года.

«Этот объект, к сожалению, явился примером того, как при наличии стопроцентного финансирования нас подвела строительная организация. Мы были вынуждены сменить подрядчика, а новый застройщик - исправлять ошибки, допущенные предшественниками. Тем не менее, мы планируем, что новая школа заработает в начале 2018-го года», — сказал глава региона.

После окончания строительства в современное школьное здание переедут не только учащиеся Вознесенской школы № 7, но и воспитанники местной музыкальной школы.

Новости по теме:

План по расселению аварийного жилья в Ленобласти выполнят на 85,2%

В поселке Вознесенье в Ленобласти начинают строить школу на 350 мест

источник: АСН-инфо

Во время Кубка Конфедераций на Крестовском перекроют дороги

В Петербурге остановят проезд по улицам Крестовского острова во время проведения Кубка Конфедераций.


Соответствующие распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко.

Временное ограничение движения транспортных средств будет действовать 17, 22, 24 июня и 2 июля. Оно коснется 30 улиц, среди которых Крестовский, Константиновский и Морской проспекты, Батарейную и Северную дороги, Велосипедную, Теннисную и Футбольную аллеи, набережные Гребного канала и Мартынова, Белосельский, Бодров, Кемский, Константиновский и Эсперов переулки и другие.

Проезд будет разрешен только проживающим на острове или работающим там. В таком случае владельцы авто смогу получить бесплатный пропуск в МФЦ Петроградского района.

Новости по теме:

100 дней до Кубка Конфедераций-2017

Правительство РФ подтвердило бесплатный проезд для болельщиков ЧМ-2018

источник: АСН-инфо