Издания

Официальная публикация

На Бассейной началась проходка третьего участка  канализационного коллектора

Специалисты приступили к проходке третьего по счету участка тоннельного кольцующего коллектора,  одного из самых длинных по проекту. Его протяженность составит 957,9 м.   


Третий интервал коллектора пройдет от шахты №3 , расположенной в районе Бассейной ул., напротив д. 25, до шахты №4, пересечение Бассейной и Кубинской улиц. Внутренний диаметр отрезка – 2 м, наружный – 2,5 м.

Напомним, что первые два участка ТКК по Бассейной ул. уже пройдены. Сейчас на объекте также ведутся работы по строительству шахт.

Всего проектом предусмотрено строительство восьми шахт коллектора диаметром от 6 до 9,8 м, а также проходка 7 интервалов тоннелей диаметром 2500/2000 мм общей протяженностью 4858,4 м.

Строящийся коллектор на Бассейной улице – это коллектор-дублер. Ввод его в эксплуатацию позволит провести капитальный ремонт действующего сейчас коллектора по Благодатной улице, коммуникации которого сильно изношены и нуждаются в замене. Коллектор обеспечивает водоотведение канализационных стоков территории Московского, Кировского, Пушкинского районов .

Новости по теме:

Проектирование канализации в Новодевяткино опять откладывается

«Водоканал» отменил очередной миллиардный конкурс

 

источник: АСН-инфо

В выходные закроют 2 вестибюль «Площади Ленина»

В грядущие выходные, 8 и 9 апреля, изменяется режим работы вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», выход на Боткинскую улицу. В эти дни он будет закрыт на вход и на выход.


Изменения в работе произойдут из-за капитального ремонта эскалатора.

Вестибюль 1 станции «Площадь Ленина», выход на Финляндский вокзал, будет работать в обычном режиме на вход и выход.

Новости по теме:

На станции «Проспект Славы» начали испытание отечественных эскалаторов

«Елизаровская» открылась после ремонта

источник: АСН-инфо