Издания

Официальная публикация

Обводный канал опять остался без подрядчика

Дирекция транспортного строительства отклонила заявку «Стройкомплектсервиса» на конкурс по строительству развязки на Обводном канале в Петербурге. Компания была единственным участником.


Отказ вызван нехваткой предоставленных документов: копию выданного СРО свидетельства о допуске к реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также копию действующей лицензии на осуществление деятельности по реставрации или сохранению объектов культурного наследия. В связи с этим заявка была признана несоответствующей требованиям, передает «Фонтанка».

Напомним, ранее на объекте работал «Мостострой-6». Компания с 2013 года занималась возведением путепровода и пробивкой южной набережной Обводного канала. За три года подрядчик освоил 2,2 млрд рублей, но затем обанкротился.

Новости по теме:

Объявлен новый конкурс на достройку набережных Обводного

Желающих достраивать развязку на Обводном не нашлось

источник: АСН-инфо

LEGENDA запустила программу «Квартира в зачет»

Компания LEGENDA совместно с Первым Ипотечным Агентством запустила программу «квартира в зачет» для всех объектов девелопера.


«Схема покупки квартиры в зачет имеющегося жилья на рынке не нова, и ее жизнеспособность напрямую зависит от состояния вторичного рынка. Чем он активнее, тем успешнее и быстрее реализуется эта схема для покупателя. Сейчас на вторичном рынке как раз наиболее благоприятная ситуация для тех, кто давно задумывался о продаже старого жилья и покупке нового», - комментирует Юлия Тимошина, директор по продажам компании LEGENDA.

Для покупателей smart-квартир от LEGENDA ПИА предлагает льготные условия в части размера агентского вознаграждения, различные бонусы и преференции, среди которых бесплатная помощь в получении налогового вычета.

По статистике ПИА средний срок полной реализации сделки по программе «квартира в зачет» составляет около 2,5 месяцев. Каждое третье обращение по программе перерастает в договор, и около 75% договоров доходят до успешного завершения. Эти показатели значительно выше среднерыночных.

Новости по теме:

Весенние прогнозы

LEGENDA построит smart-дом в Екатеринбурге

источник: АСН-инфо