Издания

Официальная публикация

В Волховском районе за 9 млн рублей отремонтируют дорогу к храму

В Ленинградской области ищут подрядчика на ремонт дорог в деревне Рогожа. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 8,8 млн рублей. Заказчик – администрация МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района.


Расходы поделят бюджеты местный и региональный. Заявок ждут до вечера 28 апреля, торги состоятся 5 мая 2017 года. Работы должны стартовать 22 мая и завершиться 30 июня 2017 года.

Цель закупки - ремонт подъездов к Храму Собора Пресвятой Богородицы в деревне Рогожа. Как следует из техзадания, ремонту подлежат подъезд по улице Кирова города Сясьстрой от трассы «Кола» до дома 174, от дома 174 до дома 49 на улице Новая деревни Рогожа и дальше до самого Храма Собора Пресвятой Богородицы в деревне Рогожа. Основные дефекты - выбоины, ямы, многочисленные просадки поперечного профиля, износ асфальта. Всего предстоит отремонтировать 1,5 км дороги с асфальтовым покрытием, 244 м – со щебеночным покрытием, 3 км обочин.

Деревянный Храм Собора Пресвятой Богородицы в Рогоже был построен на месте найденного пастухом на берегу реки образа Богородицы приблизительно в 1582 году. После пожара 1834 года восстановлен в камне на пожертвования. В сентябре 1838 года церковь освятили. Достопримечательностью храма является колокол, вес которого достигает 20 пудов. Известно, что он отлит Гератом Майером в Стокгольме. На колоколе изображен Спаситель с державой в руках.

Новости по теме:

Правительство выделило на развитие региональных дорог 10 млрд рублей

В Ленобласти финансирование дорог увеличили на 380,9 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Елена Сиэрра: Ввод объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 не перенесут

Ввод объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 не может быть перенесен, все работы и оформление документации должны быть проведены четко в установленные сроки. Об этом заявила замглавы Минстроя России Елены Сиэрра на селекторном совещании по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу.


О переносе сроков ввода трех объектов попросили в Нижнем Новгороде. Там не успевают завершить работы из-за весенних паводков.

«Весенние паводки не могут являться причиной перенесения сроков ввода объектов, так как не являются чрезвычайной ситуацией и должны были быть учтены заранее», - прокомментировала Елена Сиэрра.

Сложности со сроками возникли и в Саранске. Для обоих регионов Минстроем России была поставлена задача до конца недели представить предложения по решению сложившейся ситуации.

Как заявляла ранее Елена Сиэрра, 2017 год – это год сдачи объектов в рамках подпрограммы подготовки инфраструктуры к чемпионату мира, поэтому Минстрой России будет лишь усиливать контроль за реализацией мероприятий.

Новости по теме:

Минстрой: объекты инфраструктуры к ЧМ-2018 почти достроены

Регионы, где идет подготовка к ЧМ-2018, взяты на контроль

источник: АСН-инфо