Издания

Официальная публикация

Правительство выделило на развитие региональных дорог 10 млрд рублей

Правительство России выделило 10 млрд рублей на строительство и расширение дорог в 49 регионах страны. Постановление было опубликовано на сайте госоргана.


«В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Межбюджетные трансферты в размере 10 млрд рублей распределены между бюджетами 49 субъектов Федерации. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год», - говорится в документе.

Эти деньги буду израсходованы на ремонт дорог и увеличение пропускной способности.

Новости по теме:

Албин: На строительство и реконструкцию дорог потратили больше 17 млрд рублей

В Ленобласти финансирование дорог увеличили на 380,9 млн рублей

источник: АСН-инфо

Губернатор Полтавченко приглашает петербуржцев прийти на «Техноложку»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал горожан присоединиться к акции памяти жертв теракта. Он записал официальное видеообращение.


«Люди во всем мире выражают солидарность с нами, петербуржцами. Я приглашаю вас, всех неравнодушных людей, кого глубоко тронула случившаяся трагедия, 6 апреля в 18.00 к станции метро «Технологический институт». Ленинград, Петербург пережил много в своей истории, в том числе трагические страницы. Но он всегда был примером мужества, стойкости, героизма и сплоченности», - говорится в обращении.

Губернатор так же подчеркивает, что это будет общая акция памяти и солидарности.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

источник: АСН-инфо