Издания

Официальная публикация

В Петербурге ухудшилось состояние одного из пострадавших в теракте

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина на своей странице в сети микроблогов Twitter написала об ухудшении состояния здоровья одного из пострадавших в теракте в метро.


«По состоянию на 07:00 (17.04.2017) из тяжелой группы в крайне тяжелую был переведен один пострадавший. В стационарах остается 38 человек», - написала Митятина.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 15 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

В Петербурге из больницы выписывают самую юную пострадавшую в теракте

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

источник: АСН-инфо

В парке 300-летия построят комплекс ГТО

Проектирование и изыскания для строительства спортивно-досугового Центра тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО в парке 300-летия Петербурга оценены в 7,1 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзкупок. Заказчик – СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт-Петербурга». Прием заявок завершится 10 мая, их рассмотрение и оценка назначены на 12 мая 2017 года. Контракт действует до 1 октября 2017 года.

Центр ГТО должен быть построен в парке на Приморском проспекте, 74. Площадь участка - 19445 м2. В проекте следует предусмотреть укрепление от эрозии границ участка, функциональные физкультурно-спортивные и досуговые зоны, в том числе для тестирования ГТО. Запланированы площадки и коммуникации для контейнерной для хранения инвентаря, диспетчерской, тира, крытых павильонов, раздевалок, биотуалетов и др. Покрытие мест проведения спортивных мероприятий выполняется с использованием резиновой крошки. Беговые дорожки пройдут по всей территорию парка. Потребуется также получить положительное экспертное заключение в НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Новости по теме:

На тренировочной площадке на пр. Металлистов приступили к отделке корпусов

Полтавченко: Нужно строить больше бассейнов и ледовых катков

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько