Издания

Официальная публикация

Жилинспекция: Петербург плохо справляется с борьбой с «самоклеем»

За прошедшую неделю месячника благоустройства Жилинспекция провела проверки в 18 районах Петербурга по 3329 многоквартирным домам, из них с нарушениями 1056 домов.


Наибольшее отставание от планов, утвержденных районными администрациями, наблюдается по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 16%, ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб -12%, а также недостаточное количество и неудовлетворительное содержание урн – 8%.

По итогам проверок было выдано 526 предписаний на устранение выявленных нарушений управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 202 дела об административных правонарушениях по статьям 20 - 23 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составила 2 529,0 тысяч рублей.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Кировском, Приморском, Выборгском, Кронштадтском и Петродворцовом районах.

Новости по теме:

Жилинспекция нашла нарушения в почти трети проверенных домов

День благоустройства в Петербурге перенесли из-за непогоды

источник: АСН-инфо

Фонд капстроительства возглавил Андрей Раздолькин

Исполняющим обязанности управляющего ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» назначен Андрей Раздолькин. Ранее он занимал должность замдиректора в Дирекции транспортного строительства, а также работал на возведении олимпийских объектов.


Андрея Раздолькина 25 апреля представили сотрудникам Фонда в качестве нового руководителя, передает «Фонтанка».

Напомним, ранее эту должность занимал Юрий Тонков. Он уволился по собственному желанию 24 марта. Однако это случилось сразу после жесткой критики строительного сектора со стороны вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Новости по теме:

Кадровые решения: В Фонде капстроительства сменился и.о. руководителя

Комитет по строительству Петербурга покинул Владимир Левдиков

источник: АСН-инфо