Издания

Официальная публикация

Албин назвал неудовлетворительной работу Комитета по строительству

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал неудовлетворительной работу Комитета по строительству по итогам 2016 года. По его словам, кроме достройки стадиона, строительный блок правительства не решил других ключевых задач.


В числе претензий вице-губернатора слабая работа комитета по проблемным объектам долевого строительства, низкие качество и сроки бюджетного строительства, медленная работа по намывным территориям Крестовского острова, размывание ответственности между девелоперами и единым заказчиком строительства, неиспользование проектов и реестра объектов повторного использования.

Албин возмутился тем, что полномочия комитета по строительству фактически приходится выполнять аппарату вице-губернатора.

«В прошлом году мы решали эти проблемы кадровыми решениями, такой же тенденции придется придерживаться и в этом году, - резюмировал Албин. - Или качественные изменения или кадровые решения».

Он так же сообщил, что в ближайшее время будет проверена компетенция сотрудников службы технического надзора Комитета по строительству, они пройдут аттестацию на базе Горного университета.

Новости по теме:

В Петербурге сформировали реестр экспертов строительной отрасли

Комитет по строительству: в новых проектах предусмотрят зарядку для электромобилей

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Линии электропередач защитят от низовых пожаров

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начинает работу по защите на Северо-Западе линий электропередач от низовых возгораний.


Планируется освободить от кустарниковой растительности 6,7 тыс. га трасс ЛЭП и проложить 21 га минерализированных полос для защиты энергообъектов от пожаров в 2017 году

Основной объем, 6,2 тыс. га трасс, расчистят ручным способом, 150 га — с применением химических средств. В зонах с особо бурной растительностью, 248 гектар, применят мульчеры — специальные приспособления, предназначенные для измельчения древесины и кустарника.

Мероприятия по расчистке трасс необходимы для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты электрооборудования от повреждений в пожароопасный период.

Новости по теме:

ФСК ЕЭС проведет комплексное обследование линии в Ленобласти

ФСК ЕЭС завершила реконструкцию систем защиты на подстанции в Коми

 

источник: АСН-инфо