Издания

Официальная публикация

В Петербурге сформировали реестр экспертов строительной отрасли

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил Службе государственного строительного надзора и экспертизы сформировать реестр экспертов, в который включены 5 наиболее авторитетных специалистов строительной отрасли города.


По вопросам государственного строительного надзора Госстройнадзор планирует обращаться:

к заслуженному строителю Российской Федерации, кандидату экономических наук, председателю комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, вице-президенту НОЭКС, президенту Группы компаний «ННЭ» Александру Ивановичу Орту

к доктору технических наук, профессору, почетному энергетику Александру Александровичу Журавлеву

к кандидату технических наук Владимиру Викторовичу Архипову

По вопросам экспертизы проектной документации:

к руководителю разработки проектной документации и осуществления авторского надзора за строительством сложнейших объектов на территории Санкт-Петербурга, автору более 35 изобретений и патентов по мостовой тематике Станиславу Александровичу Шульману;

к члену президиума Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, члену комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Правительстве Санкт-Петербурга, ученому секретарю экспертно-консультативной комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Администрации Санкт-Петербурга, автору монографии и более 100 научных публикаций в отечественных и зарубежных научных изданиях Алексею Георгиевичу Шашкину.

С Александром Ортом Госстройнадзор также будет советоваться в ходе реализации своих полномочий и при обсуждении вопросов государственного строительного надзора.

Новости по теме:

Специалисты обсудили изменения в экспертизе строительных проектов

Экспертиза накануне перемен

источник: АСН-инфо

В Петербурге ожидается дождь и сильный ветер

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Петербурге.


Как сообщили в ежедневном прогнозе ведомства, в среду в городе ожидаются дожди. Осадки будут сопровождаться юго-западным ветром с порывами до 12 м/с. Температура воздуха +4...+6 гр.

Атмосферное давление будет немного повышаться днем.

источник: АСН-инфо