Издания

Официальная публикация

ФАС проверит «Пассажиравтотранс» на предмет ущемления перевозчиков

Ряд компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках, пожаловались в петербургское УФАС на СПб ГУП «Пассажиравтотранс».


Заявители, ООО «СКСавто», ООО «Вытегорское ПАТП», АО «Совавто-С.Петербург» и два индивидуальных предпринимателя, сочли, что действия предприятия приводят к ущемлению интересов перевозчиков. Как следует из жалоб, единственным пунктом отправления и прибытия их автобусов является автовокзал на Обводном, 36, принадлежащий «Пассажиравтотрансу» на праве хозяйственного ведения.

Предприятие предоставляет перевозчикам услуги по продаже билетов в кассах вокзала, обслуживанию автобусов и экипажей водителей. При этом размер вознаграждения «Пассажиравтотранса» за продажу билетов в кассах автовокзала напрямую зависит от суммы, на которую перевозчиком проданы билеты. Так как стоимость билета увеличивается пропорционально дальности пути автобуса, соответственно растет и сумма отчислений за услугу автовокзала по продаже билетов.

Следовательно, при продаже одинакового количества билетов «дальние» перевозчики оплачивают услуги автовокзала по продаже билетов в большей сумме, нежели перевозчик, обслуживающий маршруты меньшей протяженности. Это приводит к ущемлению интересов одной группы перевозчиков и создает необоснованные преимущества другой. В итоге антимонопольное ведомство приняло жалобы к рассмотрению. Первое заседание комиссии УФАС по этому делу назначено на 15 мая 2017 года.

Новости по теме:

«Пассажиравтотранс» возвращает «дачные» маршруты

Автобусные парки защитят от террористов

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Албин пообещал завершить работы на «Санкт-Петербург Арене»  до 2 июня

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что все работы на «Санкт-Петербург Арене» завершатся до 2 июня. А уже 10 июня стадион передадут оргкомитету «Арена 2018».


Он также отметил, что 31 марта были завершены работы по второму этапу и направлено уведомление об этом.

«Поскольку второй этап был в основном связан с пуско-наладкой и завершением работ по внутренним инженерным сетям, это требует детальной полномасштабной проверки», - приводит ТАСС слова вице-губернатора.

Ранее сообщалось, что строительство стадиона началось в 2007 году. Сметная стоимость составляет 41,712 миллиарда рублей. В нее включены затраты на строительство арены - 35,98 млрд. рублей, развитие и благоустройство территории – 4,381 млрд. рублей, создание зоны контроля доступа – 1,35 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Албин пообещал «пробудить» газон на «Санкт-Петербург Арене»

ФАС ждет новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском

источник: АСН-инфо