Издания

Официальная публикация

Албин пообещал «пробудить» газон на «Санкт-Петербург Арене»

Газон во время первого матча «Зенита» вызвал недоумение у пришедших на игру. На поле виднелись явные проплешины, вскоре после начала встречи появились ямки.


После того, как в стадион были вложены огромные деньги, этот факт не мог не вызвать недовольства болельщиков.

На претензии петербуржцев на своей странице в Facebook ответил вице-губернатор города Игорь Албин:

«Друзья, с газоном проблем нет! Нам не удалось его «пробудить», мы Северная страна! Газон банально спит, зима! Но мы его пробудим! Это будет лучшее поле в России!»

Напомним, первая игра на арене «Санкт-Петербург» прошла 22 апреля. В этот день «Зенит» принял «Урал» в рамках 24-го тура чемпионата России.

Ранее сообщалось, что строительство стадиона началось в 2007 году. Сметная стоимость составляет 41,712 миллиарда рублей. В нее включены затраты на строительство арены - 35,98 млрд. рублей, развитие и благоустройство территории – 4,381 млрд. рублей, создание зоны контроля доступа – 1,35 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м.

Новости по теме:

ФАС ждет новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском

Сертификат РФС стадиону «Санкт-Петербург» дан с оговорками

источник: АСН-инфо

Минстрой: Количество сделок ДДУ увеличилось на 3,3%

Прирост по сделкам договоров долевого участия (ДДУ) в 2016 году увеличился на 3,3%. Об этом сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Леонид Ставицкий.


Он также отметил, что министерство проводит мероприятия по повышению защиты прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов. Внесены изменения в законодательство, которые должны обеспечить надежность ДДУ, в том числе за счёт установления требований к финансовой обеспеченности застройщиков.

Леонид Ставицкий рассказал также о реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Он отметил, что показатель объема вводимого жилья должен достичь 100 млн. кв. метров к 2020 году. 

Кроме того, замминистра сообщил, что Минстрой работает над изменением качества городской среды. Актуальна тема комплексного развития территорий и реорганизации промышленных зон.

Новости по теме:

ДДУ без макулатуры

Росреестр Ленобласти хочет сократить срок регистрации ДДУ до трех дней

источник: АСН-инфо