Издания

Официальная публикация

В День Победы заработают светомузыкальные фонтаны

В День Победы начнут работу светомузыкальные фонтанные комплексы на Московском проспекте и на площади Ленина. С 2007 они традиционно включаются 9 мая.


Фонтаны имеют два режима работы – статичный и светомузыкальный. В статичном режиме они работают с утра до вечера, а в определенные часы (по расписанию) - «танцуют» под произведения музыкальной классики.

Фонтанный комплекс на площади Ленина будет работать каждый день с 10.00 до 23.00. Светомузыкальные шоу будут проходить в 12.00, 21.40 по будним дням и в 12.00, 20.00, 21.00 и 21.40 в выходные и праздничные дни.

Режим работы фонтанного комплекса на Московском проспекте – ежедневно с 11.00 до 23.00. Наблюдать за светомузыкальными шоу на Московском проспекте можно в 12.00, 20.00 и 20.40 в будние дни. В выходные и праздничные дни они будут проходить в 12.00, 16.00, 20.00 и 20.40.

Петербургский Водоканал напоминает, что фонтаны – не место для купания и игр. Различные «водные битвы» и купание может нанести ущерб не только самим сооружениям, но и здоровью купающихся. Купание в фонтанах негигиенично и травмоопасно, поскольку в чашах комплексов размещено различное технологическое оборудование.

Новости по теме:

В Петербурге заработали первые фонтаны

В Петербурге фонтан у Казанского собора забил под снегом

 

источник: АСН-инфо

ГАТИ вводит ряд ограничений движения в мае

Движение транспорта по Хасанской улице ограничат с 6 по 15 мая. Причина - работы по переустройству инженерных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической дирекции.


Ограничение действует на участке от разворотного кольца до пр.Наставников, с сохранением троллейбусного движения.

Также в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия с 08 по 20 мая ограничено движение на Каменном мосту.

С 10 по 30 мая закрывается направление движения транспорта по Лоцманской ул. от пл.Репина к Псковской ул. На данном участке ведутся работы по прокладке газопровода.

С 11 по 15 мая закрывается направление движения транспорта по Студенческой ул. от д. 3 по Земледельческой ул. к Сердобольской ул. в связи с производством работ по ремонту трамвайных путей.

Новости по теме:

Движение в тоннеле дамбы ограничат до 16 мая

В Петербурге из-за ремонта Невского проспекта ограничат движение в центре

источник: АСН-инфо