Издания

Официальная публикация

В выходные в Петербурге пройдет «Ночь музеев»

В ближайшие выходные, с 20 на 21 мая, в Петербурге пройдет «Ночь музеев». Это ежегодная акция, которая проводится в 42 городах Европы.


В этом году «Ночь музеев» посвящена Году экологии. В Петербурге до утра будут работать 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов. Для сравнения, в прошлом году свои двери открыли для посетителей 99 площадок.

С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

«Ночь музеев» в Петербурге организована по инициативе городского Комитета по культуре при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма, ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, УГИБДД ГУ МВД России.

«Ночь музеев» проходит под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Цена входного единого билета в этом году не изменится и составит 400 рублей.

Новости по теме:

В «Ночь музеев» пустят специальные автобусные маршруты

Музей городской скульптуры Петербурга: «Потереть на удачу» скульптуру - вандализм

источник: АСН-инфо

Компания Л1: За 25 лет построено более 3 млн кв. м жилья

Компания Л1 отмечет 25-летний юбилей. За время ее существования было построено свыше 150 домов, что в сумме составляет более 3 млн кв. метров недвижимости. Только за последние пять лет введено 1,35 млн. квадратных метров жилья.


«Уже четверть века мы не просто строим хорошие дома, а стараемся каждый раз создавать что-то новое, еще более удобное и красивое. Стремимся, чтобы каждый наш проект был украшением Петербурга», - рассказал руководитель Компании Л1 Павел Андреев.

К своему юбилей Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Лондон Парк».

«Ввод первых корпусов «Лондон Парка» для нас — это прекрасный подарок к юбилею. Получается, что сегодня у нас двойной праздник. Это самый амбициозный, сложный и, вместе с тем, интересный проект. В этом доме есть все, что необходимо современному человеку для комфортной жизни», — заявил руководитель Компании Л1 Павел Андреев.

В настоящее время у Компании Л1 в процессе строительства находится четыре жилых комплекса в сумме более 1 миллиона квадратных метров жилья. Все дома расположены в обжитых районах города с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью. Работы ведутся по кирпично-монолитной технологии с применением передовых инженерных решений.

Новости по теме:

Компания Л1 выполнила план продаж на 100%

В ЖК «Лондон Парк» сдан первый этап

источник: АСН-инфо