Издания

Официальная публикация

«Безопасный город» помог Петербургу в содержании контейнерных площадок

Жители Петроградского района стали вдвое реже жаловаться на содержание контейнерных площадок для сбора мусора в первом полугодии 2017 года по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба Жилищной инспекции.


Положительную тенденцию связывают с оборудованием площадок в начале 2017 года камерами видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город».

«Источник отходов 15% объема мусора, который появляется на контейнерных площадках, определить сложно без дежурств или видеонаблюдения. Появление камер произвело эффект на всех: граждане стали дисциплинированнее и сами организуют вывоз крупногабаритного мусора, предприятия торговли и общественного питания, которые обычно экономили на заключении договор по вывозу мусора и выбрасывали отходы на общую контейнерную площадку, поменяли свое отношение», - прокомментировал заместитель главы Администрации Петроградского района Валерий Сапожников.

Камеры, прикрепленные на фасады домов, подключены к общедомовым сетям, расход электроэнергии небольшой – около 4 Вт/ч. 

Новости по теме:

Петербургские чиновники избавились от самоклея фотошопом

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

источник: АСН-инфо

На ПМЭФ представят инвестиционный проект по строительству мукомольного комплекса

В рамках Петербургского международного экономического форума в Североной столице презентуют инвестиционный проект по строительству мукомольного комплекса.


Его предполагают разместить на земельном участке по адресу: Петербург, 8 Верхний переулок, участок 2 (северо-восточнее пересечения с проспектом Энгельса).

Планируется  строительство и ввод в эксплуатацию объектов мельничного производства производительностью 900 тонн муки в сутки с возможностью расширения до 1 200 тонн муки в сутки.

«Проект строительства на территории Санкт-Петербурга мельничного производства имеет высокую социально-экономическую значимость для Санкт-Петербурга. Обеспечит стабильные и гарантированные поставки сырья для производителей, что позволит избежать резких скачков цен на хлеб и как следствие обеспечение продовольственной безопасности», - уточнили в городском комитете по  развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Новости по теме:

Полтавченко: Петербург стал лидером посткризисного развития

Инвестор хочет построить в Колпинском районе производства стройматериалов и столярной продукции

источник: АСН-инфо