Издания

Официальная публикация

Полтавченко: Петербург стал лидером посткризисного развития

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с ежегодным посланием перед депутатами города. Градоначальник подчеркнул, что Северная столица стала лидером посткризисного развития.


В подтверждение данных слов  им был продемонстрирован ряд показателей, свидетельствующих об экономическом росте. В частности, индекс промышленного производства в Петербурге по итогам прошлого года вырос на 103,3%, уровень занятости населения составил более 74%, что выше, чем в среднем по России. Также было отмечено, что город активно сотрудничает с крупным бизнесом. Так в Петербурге сейчас реализуется 17 инвестиционных проектов и 8 проектов в формате ГЧП на сумму 300 млрд рублей.

«Петербург живет и развивается. Санкции - это пройденный этап»,- сделал выводы Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

В Петербурге растет индекс промышленного производства

Порог для инвестирования в стратегические проекты Петербурга снижен на треть

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В трех районах Петербурга испытают теплосети

Сегодня, 26 апреля, продолжатся испытания теплосетей в Петербурге. В среду они затронут Выборгский, Калининский и Пушкинский районы.


В Выборгском районе проверку пройдут распределительные и внутриквартальные сети в границах улиц: Апраксинская, Приозерское шоссе и Юкковское шоссе. 

В Калининском районе испытания затронут тепловые сети от котельной к зданиям: Свердловская наб, 36,38,40. 

В Пушкинском районе проверку на максимальную температуру пройдут распределительные тепловые сети от котельной к зданиям Волхонское шоссе, 31, 32, 33, 44. 

ГУП «ТЭК СПб» настоятельно просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Предприятие напоминает, что не стоит приближаться к местам парения, заходить за ограждения, оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

Новости по теме:

Улицу Маршала Захарова затопило кипятком

В Выборгском и Калининском районах проводят температурные испытания

источник: АСН-инфо