Издания

Официальная публикация

ВТБ в апреле выдал 5,4 млрд рублей  кредитов в рамках программы рефинансирования

Банк ВТБ выдал с начала 2017 года почти 25 тысяч кредитов на сумму более 16 млрд рублей в рамках программы рефинансирования кредитов сторонних банков.


При этом среднемесячный объем продаж по сравнению с прошлым годом вырос в 2,5 раза – до 4,1 млрд рублей. Только в апреле сумма превысила 5,4 млрд рублей, что стало рекордным показателем за всю историю банка. 

Программа рефинансирования позволяет объединить любые кредиты других банков в один, погашать долг одним комфортным платежом, снизить ежемесячный платеж и получить дополнительные денежные средства — до 3 млн рублей.

В настоящий момент программа доступна для клиентов ВТБ по ставке от 13,9%.

Новости по теме:

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ превысил 327 млрд рублей

Филиал «Северо-Западный» банка ВТБ будет сотрудничать с Фондом имущества Петербурга

источник: АСН-инфо

Вадим Александров: Движение на стрелке Васильевского острова нужно запретить

Гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров предложил запретить движение транспорта на стрелке Васильевского острова.


«Стрелка -  совершенно уникальное сооружение по красоте. Там нужно запретить движение транспорта, а для этого надо построить тоннель. Это непросто, но если поставить задачу - то возможно», - прокомментировал господин Александров.

Он также добавил, что 17 мая направил письмо в адрес губернатора Петербурга  Георгия Полтавченко о включении в генплан города раздела об освоении подземного пространства. «Нужен стратегический план развития подземного пространства вообще, не только метрополитена. Я считаю, что нам нужно уходить от наземных пешеходных переходов со светофорами, и все переходы делать подземным», - заявил гендиректор «Метростроя».

Программа комплексного освоения подземного пространства, по мнению господина Александрова, может быть разработана при наличии соответствующей статьи расходов в городском бюджете. Деньги на нее, по оценке Александрова, понадобятся «небольшие», и целесообразно поручить разработку подобной программы рабочей группе на базе института  ОАО «Ленметрогипротранс».

Новости по теме:

Вадим Александров рассказал, почему покидает пост гендиректора ОАО «Метрострой»

Вадим Александров: Мы отстаем в метростроении на 15-20 лет

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок