Издания

Официальная публикация

Мень: Девелоперы, не думающие о городской среде, проигрывают

На круглом столе «Экономика 1000 городов» в рамках ПМЭФ обсудили развитие городов. В беседе приняли участие глава Минстроя Михаил Мень, первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов, Председатель совета Фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин и генеральный директор АИЖК Александр Плутник.


«Технологическое лидерство и цифровая экономика должны быть обеспечены современной городской инфраструктурой. Это необходимый элемент цифровой революции», - заявил в своем выступлении Игорь Шувалов. Он отметил, что цель – это не только приведение в норму дорог или ремонт фасадов. Нужно включить города в глобальную конкуренцию.

Министр строительства и ЖКХ добавил, что наиболее успешными являются те города, которые используют современные технологии строительства и думают о городской среде

«Тенденция 2016 года показывает, что те застройщики, которые не думают о городской среде, общественном пространстве, стали проигрывать. Люди стали голосовать рублем против каменных джунглей.  Поэтому девелоперы меняют бизнес-подходы», - отметил Михаил Мень. Он подчеркнул также, что современное направление – это движение в сторону проектирования жизненного цикла зданий с помощью цифровых моделей.

Как рассказал Александр Плутник, АИЖК по поручению Правительства России разрабатывает стандарты развития территорий.

«Это не просто благоустройство территорий и формирование комфортных условий для жизни, это, в первую очередь, необходимое условие для экономического развития. Мы рассчитываем в конце года перечень стандартов представить на обсуждение», - добавил он.

Новости по теме:

Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды

Минстрой составил рейтинг реализации проекта формирования комфортной среды в регионах

источник: АСН-инфо

В Петербурге отремонтируют улицу Орбели

В связи с производством работ по текущему ремонту ул. Орбели с 6 июня по09 июня и с 16 июня по 28 июня ограничивается движение транспорта по ул. Орбели от Светлановского пр. до Новороссийской ул. без перекрестка со 2-ым Муринским пр.


Обращаем внимание, С 10 июня по 12 июня закрыто движение транспорта по ул. Орбели от Светлановского пр. до 2-го Муринского пр.

С13 июня по 15 июня закрыто движение по ул. Орбели от 2-го Муринского пр. до Новороссийской ул., включая перекресток с пр. Пархоменко.

Заказчик работ: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»

Новости по теме:

Дорогу А-229 отремонтируют за миллиард

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

источник: АСН-инфо