Издания

Официальная публикация

В Центральном районе проверили объекты капремонта

В Центральном районе Петербурга проверили ход выполнения работ на трех фасадах и в доме, где устраняют аварийность лестничной клетки.


На первых двух адресах: 4-Советская, 11, литера А, и Гончарная ул., д. 19, литера А, работает компания «Меандр». По обоим фасадам выполнение составляет 95%. Ведется подготовка исполнительной документации в полном объеме для передачи в Фонд на проверку. Замечаний к производству и качеству работ подрядчика нет.

На Владимирском проспекте 16, литера А, ООО «СК «Ампир» также ведет капитальный ремонт фасада. Дом 1841 года постройки. Общая площадь работ 2171,9 кв. м. Выполнено 55% работ. Уже покрасили дворовой фасад и расчищают лицевой. На этом адресе инженеры строительного контроля Фонда обратили внимание комиссии на кабельные линии, которые смонтированы по периметру всего фасада дома, но должным образом никем не обслуживаются и при производстве работ представляют опасность для рабочих.

Последний объект был на Боровой улице 26-28, литера А. Здесь в доме 1888 года постройки компания «Проект Инжиниринг Люзунген Рус» устраняет аварийность строительных конструкций лестничной клетки. Выполнение составляет 65%. В настоящее время смонтированы лестничные площадки и заменены лестницы. Однако проверяющие заметили нарушение технологии производства работ. Подрядчику предписано все устранить и представить фотофиксацию.

Справка

Всего по Центральному району в краткосрочный план капитального ремонта 2017 года вошли 598 видов работ. Из них 82 крыши, 44 фасада, 108 лифтов. Общий объем финансирования работ в Центральном районе в текущем году составит 2,5 млрд. рублей.

Новости по теме:

Жилищный комитет: Капремонт в Петербурге идет строго по графику

В Петербурге торги на проведение капремонта домов объявлены на 96 % объектов 

источник: АСН-инфо

Спорткомплекс на Яхтенной достроит ООО «Строй-Мастер»

Петербургское ООО «Строй-Мастер» признано победителем запроса предложений на достройку многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями в Приморском районе.


Итоговая цена, по данным сайта госзакупок, близка к стартовой - 1 млрд 551 млн рублей. Также на право строительства претендовало ООО «А-Проект» (Петербург). Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Договор действует до 10 декабря 2018 года.

Спорткомплекс запроектирован на Яхтенной улице, участок 1, северо-восточнее пересечения с Камышовой улицей. В 1-3-7-этажном здании разместятся оздоровительный центр, спорткомплекс с бассейном, медико-восстановительный центр, двусветный конгресс-холл и гостиница. Спорткомплекс и гостиница должны быть полностью доступны для инвалидов, с учетом их выступлений и тренировок, в том числе на колясках.

Новости по теме:

Достройка спорткомплекса на Яхтенной улице оценена в 1,5 млрд

Смольный просит 600 млн из федерального бюджета на спорткомплекс на Яхтенной

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько