Издания

Официальная публикация

Смольный продал на торгах первый хостел

В ходе июньских торгов в Петербурге продали первый хостел из списка Смольного. Площадь помещения - 209,2 кв. м.


Была подана единственная заявка, согласно которой человек имеет право заключить договор аренды по начальной ставке – 227 рублей за кв. м в месяц.

Кроме того, на июньских торгах также реализовали право 10-летней аренды офисного помещения 67,3 кв. м на Приморском проспекте, д.6, и помещения 61,5 кв. м на ул. Декабристов, д.11.

В Пушкине продано помещение, которое может быть использовано под торговые цели. В Петергофе – два объекта культурного наследия регионального значения - «Дача П.А. Виноградовой» и «Дача в «Деминской колонии».

Самым востребованным лотом оказалось кирпичное здание водонапорной башни в Ольгино на Садовой ул., д.1. В аукционе приняли участие 33 претендента, цена по результатам торгов составила 9 млн рублей. Фонд Имущества ждет заключения договора купли-продажи с победителем аукциона.

Общий бюджетный доход первых июньских торгов 2017 года составил 42 млн рублей.

Новости по теме:

Последние апрельские торги пополнили бюджет Петербурга на 54,3 млн рублей

Вторые апрельские торги принесли бюджету Петербурга 33,6 млн рублей

источник: АСН-инфо

В Петербурге и Кронштадте строят трибуны к военно-морскому параду

Установка и оборудование трибун на Адмиралтейской набережной и южной стенке Кронштадтского порта к Главному параду ВМФ оценены в 9,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Прием заявок идет до 30 июня, торги назначены на 3 июля 2017 года. Все работы должны быть завершены в Кронштадте к 25 июля, в Петербурге – к 27 июля, парад состоится в воскресенье, 30 июля 2017 года.

В задачи исполнителя входит разработка дизайн-макета установки и оформления трибунного комплекса, макетов приглашений и спецпропусков для автомобилей, распорядителей, технического персонала и прессы, собственно установка и оборудование трибун, их демонтаж по окончании праздника до 5 августа. Трибуны должны включать 4 конструкции (две трибуны, два подиума) на Адмиралтейской набережной Санкт-Петербурга и одну конструкцию в Кронштадте. На Адмиралтейской набережной размещаются трибуны на 760 и 240 посадочных мест плюс подиумы для 10 человек и с микрофоном для принимающего парад. Вместимость трибуны на южной стенке Кронштадтского порта - 1000 мест. Подрядчик предоставляет звукоусиливающую аппаратуру мощностью не менее 40 кВт на каждый трибунный комплекс и обеспечивает озвучивание парада. Для озвучивания исполнитель предоставляет источник питания мощностью не менее 40 кВт.

Новости по теме:

Объявлен новый конкурс на капремонт бывших Интендантских складов

Петропавловская крепость реставрирует казематы

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько