Издания

Официальная публикация

В новом доме ЖК «Новая Охта» стартовали продажи квартир

Открыты продажи квартир в новом доме жилого комплекса «Новая Охта», возводимом «Группой ЛСР». Это 20-этажное здание площадью 26 250 кв. м.


 Всего в корпусе №5 418 квартир. Приобрести можно одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 33 до 68 кв. м. Минимальная стоимость за квадрат – 69 тыс. рублей. Дом, относящийся ко второму этапу проекта «Новая Охта», будет введен в эксплуатацию в 4-м квартале 2018 года, а ключи будущие жители получат до 30 июня 2019 года.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Охта. На речке» относится ко второму этапу комплекса «Новая Охта» и продолжает масштабную застройку в Красногвардейском районе между рекой Охтой и Муринской дорогой.  Инфраструктура включает все необходимое для комфортной жизни. К моменту сдачи домов будут построены две школы и детский сад. Первые жители квартала также смогут пользоваться инфраструктурой соседнего комплекса «Новая Охта», где уже работает несколько сетевых продовольственных магазинов и сервисных точек.

Новости по теме:

В ЖК «Новая Охта. На Речке» и «Цивилизация» стартуют продажи в новых корпусах

«Группа ЛСР» открыла дом для людей с ограниченными возможностями

источник: АСН-инфо

Минстрой: По вопросу введения нацреестра в строительной отрасли состоится совещание

Минстрой организует всероссийское селекторное совещание. На нем обсудят вопросы, связанные с введением института национальных реестров специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий. В совещании примут участие заместители глав регионов, курирующие строительную сферу.


Напомним, что в соответствии с федеральным законом от 3 июля 2016 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» 1 июля 2017 года строительные компании, для которых членство в саморегулируемой организации (СРО) является обязательным, могут осуществлять свою деятельность только при наличии в этом реестре не менее двух специалистов по организации строительства - главного инженера и главного архитектора проекта.

Для попадания в реестр специалист должен соответствовать следующим критериям: иметь высшее образование по профессии, стаж работы на инженерных должностях не менее трех лет, общетрудовой стаж по профессии не менее десяти лет, повышать квалификацию не реже одного раза в пять лет.

Новости по теме:

Члены СРО написали открытое письмо Владимиру Путину

Мень: Документы в нацреестр специалистов нужно подавать скорее

источник: АСН-инфо