Издания

Официальная публикация

ЗакС принял за основу законопроект «Единой России» о компенсациях собственникам гаражей

Депутаты Законодательного Собрания приняли за основу законопроект «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга».


За документ проголосовали 42 депутата. Против -3, воздержались – 2. Законопроект был создан депутатами «Единой России». Он предполагает, что компенсации должны выплачиваться инвесторами, которым уходит земля владельцев гаражей.

При этом депутаты политического большинства не поддержали проект «Партии Роста». Им предполагалось, что компенсации будет выплачивать город. Лидер фракции «Партии Роста» Оксана Дмитриева отметила, что проект «Единой России» - законодательный брак.

«Гаражников, как крепостных, город отдает другим. При этом документ создан так, что не обязует инвесторов выплачивать компенсации», -   сделала выводы парламентарий.

Новости по теме:

«Партия роста» в ЗакСе настаивает на выплате компенсаций владельцам сносимых гаражей

Смольный решил пока не сносить гаражи на проспекте Энергетиков

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство 2-го этапа «Лахта-центра»

Госстройнадзор после тщательной проверки всей документации выдал разрешение на строительство 2-го этапа «Лахта-центра».


«Причиной первоначального отказа в выдаче разрешения от 6 июня этого года стало отсутствие в предоставленном пакете документов необходимого согласования Комитета по транспорту о размещении объекта в зонах с особыми условиями использования территории в части полос воздушных подходов аэродромов и приаэродромной территории Санкт-Петербургского авиационного узла», - отметили в Госстройнадзоре.

При повторном обращении застройщик устранил допущенное им нарушение.

Объект с наименованием «комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге, 2-й этап» в соответствии с выданным разрешением запланирован со следующими технико-экономическими показателями: общая площадь 171 835 кв. м., высота 88 м., 2 подземных этажа, 2-13 надземных этажа, вместимость 3118 человек.

Новости по теме:

«Лахта-центр» стал самым высоким зданием Петербурга

«Лахта Центр» ищет креатив среди молодых талантов

источник: АСН-инфо