Издания

Официальная публикация

В двух районах Петербурга проверили качество благоустройства

Председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров проверил объекты благоустройства, детские и спортивные площадки, внутридворовые скверы в Приморском и Петроградском районах.


«В городе активно реализуется программа по формированию комфортной городской среды, стартовавшая в 2016 году. В ее рамках планируется обустроить 563 внутриквартальные территории и 15 территорий общественных пространств. Очень много делается в муниципальных образованиях. На внутриквартальных территориях осуществляется ремонт и установка новых игровых и спортивных площадок, восстанавливается   дорожное покрытие», -  рассказал Вячеслав Макаров.

Например, в  МО «Кронверское» отремонтировали две детские спортивные площадки с завозом грунта, установкой травмобезопасного покрытия и высадкой цветов. На это было выделено 4 млн рублей. Кроме того еще 8 млн рублей пошло на ремонт двух дворов, еще 7 млн – выделят на благоустройство участков.

«По результатам сегодняшнего осмотра были сделаны некоторые замечания. В частности в МО «Черная речка» качество асфальтового покрытия во дворах возле улицы Сестрорецкая и самой улицы оставляет желать лучшего.  В некоторых внутридворовых скверах нарекания вызвало качество газонов и недостаточное обновление зеленых насаждений. В ближайшее время все недостатки будут устранены», - сказал Вячеслав Макаров.

Новости по теме:

ГАСУ разработал лучшую концепцию для благоустройства Александровского парка

Скамейки в Петербург поставят омичи

источник: АСН-инфо

В Ленобласти обслуживать дороги будут по новым стандартам

В Леноблати переходят на двухлетние контракты по содержанию региональных трасс, чтобы улучшить состояние дорожной сети.


«Новая система поможет подрядным организациями лучше планировать свою работу: закупать необходимые материалы на перспективу, брать в лизинг новую технику и использовать современные технологии», – пояснил председатель областного дорожного комитета Юрий Запалатский. Он также подчеркнул, что ответственность за состояние опорной сети дорог несут лично руководители государственных дорожных предприятий.

В 2017 году балансодержатель областных дорог – ГКУ «Ленавтодор» – заключил пять государственных контрактов на содержание трасс на общую сумму около 5 млрд рублей. Срок выполнения работ – до середины 2019 года.

Справка

В комплекс работ по содержанию автодорог входит, в частности, очистка покрытия от снега зимой, ремонт асфальтового покрытия (ликвидация ям и трещин), замена дорожных знаков, обустройство и очистка ливневой канализации, а также контроль состояния мостов и развязок. 

Автодорожная сеть Ленинградской области насчитывает порядка 10 тысяч километров трасс. 

Новости по теме:

Генподрядчик М-11 отремонтирует дороги в Ленобласти

В Ленобласти к  ремонту и содержанию дорог применят новые технологии

источник: АСН-инфо