Издания

Официальная публикация

Рост стоимости капремонта предлагают ограничить

Депутат Госдумы РФ Галина Хованская предлагает разработать и принять законопроект, ограничивающий рост стоимости капремонта.


По ее словам, на сегодняшний день в России законодательно ограничен рост тарифов на коммунальные услуги, но это не касается капремонта. Уровень платы за капремонт в регионах устанавливают главы субъектов федерации. "Тема серьёзная, у людей терпение тоже ограничено", — цитирует Галину Хованскую РИА «Недвижимость».

Депутат добавила, что в случае поддержки ее предложения в Госдуме рост платы за капремонт может быть ограничен постановлением правительства на уровне 4-4,5% по примеру тарифов на коммунальные услуги.

Новости по теме:

Минстрой собирается изменить порядок проведения капремонта в МКД

Капремонт стали делать в 2 раза быстрее

«Шерлок Хаус» прописали в Светлановском

Жилой комплекс «Шерлок Хаус»  получил официальную прописку. В соответствии с решением КИО объекту присвоен постоянный адрес: Петербург, муниципальный округ Светлановское, Костромской проспект, дом 44, строение 1.


В настоящий момент, сообщает застройщик - Glorax Development, ожидается получение справок о выполнении технических условий от ПАО «Ленэнерго» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, после чего соответствующий пакет документов будет направлен в Госстройнадзор.

Одновременно с этим на площадке завершаются работы по благоустройству в части организации въезда на территорию со стороны Забайкальской улицы.

Новости по теме:

ЖК «Шерлок Хаус» архитектурно подсветили