Издания

Официальная публикация

Петербургские журналисты встретились с минскими студотрядовцами

Студенческий отряд из Минска помогает достроить в Петербурге школу и детский театр танца Бориса Эйфмана. С работой студентов из Беларуси на строительной площадке по адресу: Введенская, 3 ознакомились журналисты в рамках пресс-тура.


Как сообщила председатель комитета по молодежной политике Петербурга и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, студотряд из Беларуси в количестве 15 человек работает на строительной площадке уже около месяца. Задействовать молодых людей на данном объекте удалось благодаря меморандуму о взаимодействии между Петербургом и Минском., подписанному органами законодательной власти двух городов. «В прошлом году к нам уже приезжали 10 человек из Минска. Они выполняли работу по благоустройству госпиталя ветеранов войны Петербурга. В этом году ребята из Минска трудятся уже здесь. Кроме того, в этом году в Минск из Петербурга поехали 19 бойцов. Сейчас они принимают участие в реконструкции стадиона «Динамо», - рассказала она.

 Отметим, что студенты из союзного государства за свою работу в Петербурге получат зарплату в размере 25 тыс. рублей. Проживание, обеспечение обедами, организацию культурной программы взяли на себя власти Северной столицы.

 Добавим, что школа и детский театр танца Бориса Эйфмана будут располагаться в одном здании и должны открыться в конце 2018 года.

Новости по теме:

Минские студенты строят школу на Петроградской стороне

Всероссийские студенческие стройки возродят на Соловках

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

Прокуратура Петродворцового района Петербурга возбудила административные дела в отношении ООО «ПЕТРОСТРОЙ» и его директора по факту нарушения прав дольщиков многоквартирного жилого дома на улице Михайловской в г. Ломоносове.


В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что в нарушение требований закона застройщиком в договоры долевого участия включались условия, ущемляющие права граждан - участников долевого строительства. А предусмотренная требованиями Федерального закона №214-ФЗ информация на сайте в сети Интернет размещена не в полном объеме, а именно - аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности, а также заключение экспертизы проектной документации. Эта информация была размещена застройщиком только в ходе проведения прокурорской проверки.

Новости по теме:

Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис

В Ленобласти опубликована «дорожная карта» проблемных недостроев

источник: АСН-инфо