Издания

Официальная публикация

Кондратьевский жилмассив сохранят за 294 млн рублей

В Петербурге объявлено о поиске подрядчика на сохранение жилого комплекса на Кондратьевском проспекте.


Начальная стоимость запроса цен, по данным сайта госзакупок, составляет 294,7 млн рублей. Заказчик – АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья». Заявки принимаются до 21 августа 2017 года, итоги подведут на следующий день. Контракт заключается сроком на 740 дней. Цель закупки - сохранение объекта культурного наследия регионального значения путем капитального ремонта с перепланировкой квартир и общего домового имущества с приспособлением массива для современного использования жилых домов. Речь идет о корпусах 2 и 3 дома 40 по Кондратьевскому пр. Всего в жилмассиве – 15 корпусов, 13 из них – жилье. Два предмета контракта расселены в 2015 году. По информации компании «Стройсервис», износ зданий составляет 72%.

Кондратьевский жилмассив построен в 1928-31 гг. для рабочих Выборгской стороны по проектам архитекторов Григория Симонова, Льва Тверского, Ивана Капцюга и Тамары Кацеленбоген. Это один из первых опытов комплексной квартальной застройки того времени.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга заслушал отчеты подведомственных учреждений

«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

До окончания интернет голосования конкурса «Доверие потребителя» осталось 48 дней

Интернет голосование в рамках 10-го конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости продолжается до 30 сентября, после чего шорт листы в трех номинациях: «риэлторское агентство», «строительная компания» и «ипотечный банк» - будут представлены на интерактивное голосование потребителей на выставке «Жилищный проект», сообщает оргкомитет конкурса.


В 2017 году на конкурс представлено 250 строительных компаний, риэлторских агентств, ипотечных банков и реализованных проектов жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Интернет голосование будет остановлено 30 сентября. После чего в каждой из трех номинаций останется по 10 компаний, набравших в сумме наибольшее количество голосов потребителей. Эти полуфиналисты будут представлены на интерактивное голосование в рамках выставки «Жилищный проект» и Ярмарку недвижимости.

Организаторы внимательно следят за тем, чтобы электронное голосование проходило честно –  действует правило «один ip адрес – один голос – одна компания». Периодически проводятся проверки качества голосования на обоих сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru и сверка данных. В случае обнаружения накруток с неопознанных адресов, использования сторонних серверов, на электронный адрес участника отправляется уведомительное письмо, а число голосов на таком ip адресе сокращается до одного.

Новости по теме:

«Бронзу» на Всероссийском конкурсе «Строймастер-2017» завоевал электрогазосварщик из Петербурга

ГК «ЦДС» признана самым клиентоориентированным застройщиком Ленобласти

источник: АСН-инфо