Издания

Официальная публикация

Решение о сносе конструкций недостроенного ЖК «Воронцов» могут принять только дольщики

 Результаты полной технической экспертизы состояния фундамента и стен ЖК «Воронцов» будут представлены дольщикам на информационном собрании в начале сентября этого года.


Конкурсный управляющий компании «Спецкапстрой» (застройщик ЖК «Воронцов») Даниил Федичев сообщил, что вопреки заявлениям отдельных дольщиков, решение о сносе объекта незавершенного строительства конкурсным управляющим не принималось и не может быть принято им в рамках ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Подобное решение может быть вынесено исключительно собранием кредиторов.

 «После вхождения инвестора в проект достройки ЖК «Воронцов», расходы на проектирование и прохождение государственной экспертизы не будут отнесены к текущим расходам конкурсных кредиторов, а будут компенсированы инвестором за счет продажи непроданных площадей», — официально сообщил Даниил Федичев дольщикам. 

Техническое заключение о состоянии конструкций, сделанное экспертной организацией для последующего проведения оценки и составления заключения в Арбитражный суд о текущем состояния объекта и возможности последующей его достройки, будет представлено кредиторам (дольщикам) на собрании участников долевого строительства.

Ранее СМИ распространили заявления дольщиков со ссылкой на Даниила Федичева о том, что решение о сносе недостроя уже принято, стоимость сноса и нового проекта ляжет на дольщиков. 

Новости по теме:

Недостроям определили сроки

Ленобласть намерена разрешить ситуацию с домами – долгостроями

источник: АСН-инфо

Новый офис «Петербургской недвижимости» открыт у метро «Гражданский проспект»

«Петербургская Недвижимость» открыла в городе восьмой офис продаж. Он расположен в Калининском районе, рядом со станцией метро «Гражданский проспект».


В новом офисе покупатели могут получить все виды услуг по принципу одного окна – от консультаций до бронирования квартиры и подачи заявки на ипотеку. Специалисты «Петербургской Недвижимости» помогут сориентироваться на рынке строящегося жилья, выбрать подходящую квартиру и подобрать наиболее выгодную ипотечную программу.

Офис будет открыт для посетителей ежедневно по адресу: Гражданский пр., д. 121/100. Режим работы с понедельника по пятницу - 09:00-21:00, в субботу и воскресенье – 10:00-18:00.

Отметим, для удобства клиентов в Петербурге также работают 7 консультационных пунктов «Петербургской Недвижимости», расположенных в торговых центрах города, и 14 представительств на строящихся объектах, где можно оценить ход строительства жилого комплекса и посетить шоу-рум.

Новости по теме:

В «Петербургской Недвижимости» расскажут, как заработать на покупке жилья до 25%

«Петербургская Недвижимость» продляет акцию на паркинги в ЖК «Невские паруса»

источник: АСН-инфо