Издания

Официальная публикация

Группа Эталон приобрела 1,5 га земли в Петроградском районе Петербурга

Группа Эталон, представленная в Петербурге брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», объявила о приобретении прав на земельный участок площадью 1,5 га в Петроградском районе города для создания нового жилого комплекса.


Участок расположен по адресу: Аптекарский проспект, 5. Это развитый район в центре Петербурга с современной жилой, деловой и развлекательной инфраструктурой, вблизи культурных достопримечательностей. Он находится в непосредственной близости от живописной Аптекарской набережной, Ботанического сада и целого ряда исторических объектов – из окон будет открываться отличный вид на исторический центр.

Участок обладает превосходной транспортной доступностью: рядом расположены крупные городские магистрали, в числе которых Большой проспект, Аптекарская и Выборгская набережные.

На приобретенном участке Группа «Эталон» планирует построить проект бизнес-класса с общей реализуемой площадью 47 тыс. кв. м, включая 28 тыс. кв. м жилой площади, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля. Поскольку большая часть разрешительной документации по проекту уже получена, Группа «Эталон» планирует начать строительство и продажи в течение 6 месяцев.

Новости по теме:

Технорум компании «Эталон ЛенСпецСМУ» демонстрирует объекты в разрезе

Госстройнадзор направил женский студенческий батальон на стройплощадки ЛенСпецСМУ

источник: АСН-инфо

За новые квартиры город заплатит более 2,2 млрд рублей

Подведены итоги шести аукционов на покупку квартир в государственную собственность путем заключения договора участия в долевом строительстве.


Суммарная стоимость процедур составила более 2,2 млрд рублей. Объем закупки – 688 квартир. Заказчик – Комитет имущественных отношений Петербурга.

Как следует из данных сайта госзакупок, победителем в пяти процедурах признано ООО «Дальпитерстрой», один аукцион ценой 619,8 млн рублей выиграло ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад». Квартиры должны быть поставлены городу в 2018-19 гг.

Начальная цена одного квадратного метра не может превышать 66,2 тыс. рублей. Жилые помещения располагаются в многоквартирных домах любой серии на территории города и сдаются с чистовой отделкой и всем необходимым инженерным оборудованием. Обязательное условие подрядчику – присутствие в микрорайоне социально-бытовой инфраструктуры, включая парковки. На 80 кв. м общей площади жилых помещений в доме полагается одно машиноместо.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга не заинтересованы продавать квартиры городу

В Петербурге объявлены конкурсы на покупку в госсобственность 448 квартир

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько