Издания

Официальная публикация

Технорум компании «Эталон ЛенСпецСМУ» демонстрирует объекты в разрезе

Покупатели квартир компании «Эталон ЛенСпецСМУ» смогут самостоятельно оценить все инженерные и конструктивные особенности домов, посетив технорум. Это технический шоу-рум, наглядно представляющий строительные объекты в разрезе. Здесь можно не только увидеть собственными глазами, но и пощупать руками реальные материалы для строительства и отделки, удостовериться в профессиональном подходе застройщика к строительству жилых объектов.


Одним из преимуществ и отличительных особенностей Компании на строительном рынке является технология кирпично-монолитного домостроения с использованием навесных вентилируемых фасадов, которые придают зданиям эстетичный внешний вид и создают в квартирах особый микроклимат в любое время года. Теперь можно самостоятельно проверить надежность данной конструкции и заглянуть внутрь нее.

В демонстрационном зале также представлены образцы сантехнического оборудования, разводка и прокладка инженерных систем, стеклопакетов, материал и конструкции стен, перегородок и плит перекрытия, все этапы подготовки под чистовую отделку и многое другое.

Отдельный стенд посвящен обеспечению безопасности жильцов с образцами видеокамер, домофонных панелей и трубок.

Такие интересные особенности дома, как работа индивидуального теплового пункта, системы вентиляции, «плавающих полов» и диспетчеризации дома изображены в понятном контексте на информационных плакатах.

Новости по теме:

За полную меблировку квартиры участники совместной акции «Петербургской Недвижимости» и Setl City заплатят 165 тыс. рублей

Райффайзенбанк и «Петербургская Недвижимость» снижают ставку по ипотеке до 10,4% годовых

источник: АСН-инфо

В Тосненском районе Ленобласти норвежцы запустили лакокрасочное производство

Норвежская компания Jotun в Тосненском районе Ленобласти на площадке индустриального парка «Федоровское» запустила коммерческое производство лакокрасочной продукции. В торжественном открытии предприятия принимали участие руководство и топ-менеджеры западной компании, представители правительства Ленобласти.


Предполагается, что завод в год будет выпускать 12 млн литров жидких защитных красок и 3,4 тыс. тонн сухих. Объем инвестиций в строительство и запуск производства составляет 2,4 млрд рублей.

Отметим, что сам завод был построен еще в 2014 году. Однако все последующее время проходило длительное согласование запуска производства. Разрешение на начало работ было получено в мае этого года.

Заместитель правительства Ленобласти Михаил Москвин отметил, что новое производство даст региону новые рабочие места, поступления налогов. Кроме того, предполагается, что продукция завода будет задействована в строительстве крупных дорожных объектов области.

Новости по теме:

Компании-резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» увеличили выручку на 40%

В Бокситогорском районе Ленобласти открылось новое деревообрабатывающее производство

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский